Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

С начала года в Томской области по разным нарушениям было изъято более 20 тысяч литров алкоголя

13 ноября 2019

Возбуждено 25 уголовных дел, семь человек приговорены к реальным тюремным срокам. Пресечено 950 правонарушений, связанных с оборотом и продажей алкоголя. Наложены штрафы на общую сумму более 9,5 миллионов рублей. Такую статистику приводит новостной портал «В Томске».
По данным областного управления МВД, перечень нелегального алкоголя, реализуемого в регионе, очень широкий - начиная от пивных напитков, заканчивая виски и коньяком. Но, в основном, это водка.
В декабре в Томской области запустят новый сервис для определения магазинов, не нарушающих закон в части продажи алкоголя. В настоящее же время действует приложение «Антиконтрафакт-алко» для определения подлинности спиртосодержащей продукции. Его можно установить на мобильный телефон. Приложение позволяет пользователям в режиме реального времени не только получать всю информацию об алкогольном изделии (торгово-розничное наименование, объем, содержание этилового спирта, изготовитель), но и напрямую направлять в Росалкогольрегулирование официальные обращения по факту выявленных нарушений. Сообщать о правонарушениях в сфере продажи алкоголя также можно на «горячую линию» областного комитета по лицензированию по телефонам: 8 (3822) 528-121, 279-323. Кроме того, с августа прием обращений по аналогичным вопросам ведет МФЦ «Мои документы».
Возможность уточнить данные о производителях контрафакта имеется и у предпринимателей, заботящихся о своей репутации. На днях комитет по лицензированию Томской области опубликовал список производителей фальсифицированных пивных напитков, которые не соответствуют требованиям ГОСТа и могут быть опасны для здоровья. Ознакомиться с ним можно, в том числе, на официальном сайте обладминистрации. В списке есть названия напитков, которые продаются до сих пор. Некоторые из них содержат ацетон и метиловый спирт.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ