Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Несмотря на стужу и территорию, плотно укрытую снегом до начала весны

14 ноября 2019

В четверг в городе торжественно открыли благоустроенную пешеходную зону проспекта Нефтяников. Пока первую часть - от «Современника» до улицы Строителей.
Владимир Бурков, ведущий: «Центральная часть проспекта Нефтяников является пешеходной зоной, она включает в себя пешеходные тротуары, цветники, газоны, скамейки для отдыха. Это любимое место прогулок горожан. За его ширину и протяженность местные жители прозвали проспект «Бродвеем». Митинг, посвящённый открытию благоустроенной пешеходной зоны проспекта Нефтяников городского округа Стрежевой Томской области объявляется открытым!»

Отремонтировать проспект Нефтяников планировали давно, не хватало денег. Нынче, благодаря тому, что город участвует в программе «Комфортная городская среда», это сделать удалось. Жители поддержали инициативу власти, область помогла с финансами.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Спасибо огромное всем, кто помогал нам осуществить этот проект. Поздравляю всех стрежевчан! Теперь в следующем году у нас еще более сложная задача, потому что здесь колоссальные объемы работ выполнены. Но еще большие объемы работ предстоит выполнить по второй очереди. Это по проспекту Нефтяников, начиная от памятника и до Северо-Восточного проспекта. Он будет выглядеть точно также, а может быть даже и лучше».

Мэр поблагодарил строителей за проделанную работу. Перед тем, как приступить к благоустройству, им пришлось демонтировать старые бортовые камни, расчистить территорию от кустарников и мелколесья, разобрать асфальтобетонные покрытия и тротуарную плитку. Новая пешеходная зона в плиточном исполнении получилась площадью 6,5 тысяч квадратных метров с новыми бордюрами, скамейками, урнами и светильниками.

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «Мы не сомневались, когда было объявлено народное голосование, какой объект победит. Победил проспект Нефтяников. И все этому были очень рады. Поэтому вклад в общее дело каждого стрежевчанина, принявшего участие в голосовании. Каждого стрежевчанина, который так или иначе участвовал в работах. А еще и общественное, потому что контроль за строительством этого объекта осуществлялся всенародный. Были звонки, которые сначала говорили, успеете или не успеете. Потом, когда стало понятно, что к снегу все будет сделано, были звонки, и люди говорили, что это один из немногих объектов, где плитка положена очень хорошо, где свет, о котором только мечтали, где скамейки удобные. Поэтому и я тоже от имени всех депутатов, выражаю огромную благодарность строителям. И очень надеемся на продолжение этого проекта».

Владимир Бурков, ведущий: «Проспект Нефтяников в Стрежевом на протяжении 53 лет был и остается общественным центром и любимым местом прогулок горожан. По сути, это дорога, пересекающая весь город. Это «кольцо», объединяющее разные по архитектурному стилю и визуальному восприятию микрорайоны города. Это свидетель эпох и их ключевых событий. Это «зелёная» линия города. Это знаковый объект, делающий город не только красивым, но и привлекательным и узнаваемым».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ