Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

«Томскнефть» подтвердила статус ответственного недропользователя

18 ноября 2019

«Томскнефть» приняла участие в 15-м юбилейном конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России». Копилка наград предприятия пополнилась очередным дипломом победителя в номинации «За экологическую ответственность».
Конкурс учрежден для поддержки и поощрения предприятий всех отраслей промышленности в развитии экологической политики. Список участников обширный - в него входят все крупнейшие компании страны, такие, например, как «Роснефть» и «Газпромнефть». В составе жюри - представители федеральных министерств, профильных комитетов Совета Федерации и Госдумы, руководители общественных организаций, ведущие ученые и специалисты в области здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности.

Дмитрий Щепотин, заместитель генерального директора АО «Томскнефть» по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды: «Томскнефть» в экологическом направлении не останавливается на достигнутых результатах. Мы их удерживаем, а по ряду направлений мы каждый год стараемся увеличивать. Это касается, в частности, восстановления водных биологических ресурсов. Мы ежегодно возмещаем нанесенный ущерб окружающей среде. Также это восстановление кедровых насаждений. В прошлом году, кстати, по ХМАО, Югре, мы получили также памятный адрес, где «Томскнефть» была отмечена по этому направлению».

Участников жюри оценивало по комплексу показателей. В первую очередь, экологическую культуру предприятия в целом: природоохранные мероприятия, рекультивацию нарушенных земель, снижение выбросов загрязняющих веществ и объемов образования отходов в производстве и потреблении.

Дмитрий Щепотин, заместитель генерального директора АО «Томскнефть» по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды: «Мы сейчас работаем очень тесно по направлению обращения с буровыми отходами. Стараемся отслеживать тенденции по внедрению современных техник, технологий, утилизации отходов. И как только что-то новое появляется, мы стараемся рассмотреть возможность проведения испытаний на наших объектах. В случае положительного эффекта стараемся все это внедрять. Например, на 2020 год мы планируем рассмотреть вариант термической утилизации нефтешламов, которые у нас образуются. Пока мы это планируем внедрить в одном из регионов, на Советском. И Вахский регион мы планируем закрыть таким образом. В последствии, в зависимости от результатов, можно распространить на деятельность всего общества».

Полученная уже второй раз «Томскнефтью» столь высокая награда демонстрирует стремление предприятия постоянно повышать свою экологическую культуру. И здесь заслуга не только сотрудников блока промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды. Свой вклад в большое дело вносит каждый работник.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ