Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

С нового года СТВ начнёт вещание на 22 кнопке

19 ноября 2019

Переход на цифровое телевещание обеспечил ряд преимуществ - доступность 20 федеральных каналов, высокое качество их трансляции и бесперебойный сигнал. Однако в связи с отключением аналога многие местные малые и довольно крупные муниципальные ТВ-компании России были вынуждены прекратить своё существование. И счёт тут не на единицы - десятки и даже сотни. Региональным вещателям законодатели отвели в кабеле 21 кнопку. Фиксированную. В нашем случае это канал "Томское время". Летом президент подписал закон о 22-ой. Документ позволят бесплатно зафиксировать на ней муниципальные телеканалы.
Скажем больше: закон обязывает операторов кабельных сетей транслировать муниципальные телеканалы на 22-й кнопке. Что позволит ряду компаний по мере отключения эфирного аналогового вещания не прерывать своих трансляций, а зрителям в регионах - продолжать получать новости о жизни своих населённых пунктов. Рассказывать самую нужную и полезную информацию. Говорить о том, о чём в силу разных причин не скажет ни федеральный, ни региональный канал. Потому что в данном случае СМИ ближе к людям и той территории, на которой не просто работает - живёт. По новому закону, муниципальный обязательный общедоступный телеканал может выбираться из числа телеканалов, продукция которых содержит не менее 75% национальной продукции СМИ. Не менее 25% от общего времени вещания телеканала составляют программы, освещающие вопросы местного значения и трансляция которых осуществляется на территории соответствующего муниципального образования. Согласно закону, в каждом муниципальном образовании будет определяться один муниципальный обязательный общедоступный телеканал. И здесь решающее слово за федеральной конкурсной комиссией. Процедура выбора, особенно когда в городе несколько электронных СМИ, непростая и не очень быстрая. "СТВ" в конкурсе на 22-ю кнопку участвует. Даже несмотря на то, что мы здесь одни - требования закона.
Впрочем, благодаря договорённостям с нашими давними партнёрами - кабельными операторами "Данцер" и "Метросеть", уже с нового года мы начнём выходить на 22-ой. А на четвёртом десятке нашего существования (1 декабря СТВ - 30) нашим новым сетевым партнёром станет телеканал "Продвижение". Если по какой-то причине вы не найдёте нас в списке каналов своего телевизора, просто перенастройте приёмник.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ