Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Стрежевчанин может попасть под арест за поддельный диплом

24 ноября 2019

За неделю стрежевские полицейские возбудили 8 уголовных дел и раскрыли с учётом ранее совершённых 4 преступления. Выявлено 32 административных правонарушения, большая часть из которых - распитие спиртных напитков и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В ходе проверки оперативной информации сотрудники МО МВД России «Стрежевской» выявили факт использования заведомо подложного документа. По предварительным данным, ранее не судимый стрежевчанин, находясь в городе Стрежевом Томской области, приобрел поддельный диплом о высшем профессиональном образовании. В августе 2019 года, умышленно, заведомо зная, что данный диплом является подложным, предоставил документ по месту своего трудоустройства в Стрежевом. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.

В МО МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств путем обмана. По предварительным данным, 29-летняя жительница Оренбургской области создала страницу в одной из социальных сетей и, путем обмана, под предлогом продажи женской одежды занималась организацией совместных закупок. Потерпевшая, не осознавая, что ее обманывают, с помощью мобильного приложения перечислила за приобретенный товар на банковскую карту подозреваемой денежные средства в сумме 10410 рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Мошенничество является одним из самых распространенных видов преступлений. Не заказывайте через интернет с неизвестных сайтов или у неизвестных пользователей товары в том случае, когда требуется предоплата. Очень много случаев, когда оплатив тот или иной товар потерпевшие так и не дожидаются, когда он им поступит, а сайты с которых они его заказывали, становятся заблокированы. Запомните, что следуя простым правилам, вы сохраните свои денежные средства в целости и сохранности.
Сотрудники полиции обращаются к жителям города Стрежевого и Александровского района, – не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами. Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего и, предоставив имеющиеся документы (расчетные чеки, распечатки звонков). При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового – «102».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ