Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Модернизация производства, конкурсы профмастерства, научно-техническая конференция молодежи, тематические фотоконкурсы для работников, открытые уроки в школах

25 ноября 2019

В РНУ «Стрежевой» подвели предварительные итоги года, объявленного в системе «Транснефть» годом охраны труда.
В рамках года охраны труда программные мероприятия проходили во всех подразделениях компании. Они затронули не только производство и общественную жизнь коллективов, в них вовлекли студентов и школьников. Так в ноябре завершился очередной детский образовательный проект «Транснефть - Центральная Сибирь» и Томской областной детско-юношеской библиотеки «Безопасная опасность». В его рамках в городах и селах региона прошли познавательные игровые мероприятия, тематические встречи с известными писателями и специалистами в области охраны труда и безопасности жизнедеятельности. В школах были организованы открытые уроки по охране труда. Стрежевским подросткам они понравились - и способом подачи материала, и наглядностью.

Михаил Работа, ведущий специалист службы охраны труда РНУ «Стрежевой»: «Главная сложность была в том, чтобы объяснить детям, что это такое, и зачем – у них другое мировоззрение, другие понятия жизненные. Задача была главная – упростить тему, но при этом чтобы это было доходчиво для них и понятно. Опыт работы с детьми и, вообще, опыт работы с аудиторией – с любой он всегда полезен и в работе, и в жизни, в принципе».

Такого опыта у специалистов РНУ нынче было хоть отбавляй. Команда управления приняла участие в корпоративных конкурсах «Лучшее подразделение по охране труда» и «День безопасности труда», в котором заняла первое место. Сотрудники предприятия достойно выступили на региональном конкурсе профессионального мастерства, научно-технической конференции для молодежи, активно поучаствовали в фотоконкурсе на лучший снимок, посвященный году охраны труда.

Михаил Работа, ведущий специалист службы охраны труда РНУ «Стрежевой»: «Фотоконкурсы, а также конкурс детского рисунка в первую очередь проводятся для сотрудников и их семей. Конечно, в силу занятости работников, не все могли принять участие, но работники, которые видят что-то прекрасное, связанное с природой в том числе, и связанное как-то с безопасностью, они фотографировали и нам предоставляли фотографии. Были интересные работы такие. Например, след медведя сфотографировали такой большой. Интересно. Связано с охраной труда? Связано. Как предупреждение».

В числе основных направлений в области охраны труда на производстве - проведение инструктажей и обучения персонала по охране труда, специальная оценка условий труда на рабочих местах, контроль за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий, проведение периодических медицинских осмотров и профилактической вакцинации. И, конечно же, обеспечение работников современными средствами защиты.

Михаил Работа, ведущий специалист службы охраны труда РНУ «Стрежевой»: «Например, в этом году мы приобрели новые резиновые сапоги - другого образца - для работников. Новые защитные очки, которые защищают также от ультрафиолета. Буквально два дня назад пришли костюмы пескоструйщика. Для проведения диагностических работ незаменимая вещь. В этом году прошла большая модернизация транспорта. Вы, наверняка, видели, по городу ездит много новых машин с логотипами нашей компании. То есть мы заменяем старую технику на новую, в том числе автобусы, легковые автомобили, специальную технику. Также у нас построено на НПС «Раскино» и введено в этом году в эксплуатацию новое общежитие. Это улучшение жилищных условий, улучшение рабочих условий. Мы стараемся делать как можно больше исходя из наших возможностей для наших работников».

Тематический год скоро закончится, но не мероприятия по развитию и внедрению культуры безопасности и улучшению условий труда. Это было и остается приоритетной задачей, направленной на предотвращение травматизма на объектах «Транснефть - Центральная Сибирь».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ