Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Год рекордов и высоких достижений

25 ноября 2019

На этой неделе завершится круглогодичная спартакиада «Томскнефти». Закроют ее, по традиции, «Веселые старты».
В субботу в спорткомплексе «Нефтяник» прошел 11 этап спартакиады - шахматы. В нем приняли участие восемь команд. Играли и мужчины, и женщины. В «Веселых стартах», которые состоятся в предстоящую субботу, на старт выйдут девять сборных. Нынче соревнования пройдут в формате комплекса ГТО, правда, в неофициальном зачете.

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «А вот в следующем году мы начнем программу круглогодичной спартакиады как раз-таки с мероприятий по нормативам комплекса ГТО, чтобы наши работники, работники дочерних обществ смогли в течение года довыполнить необходимые дисциплины, этапы и получить соответствующие значки. В 2019 году мы внесли некоторые изменения в программу, добавив один новый вид спорта. Для руководителей мы ввели пулевую стрельбу. Этот вид проходил у нас в октябре, прошел достаточно успешно, руководителям очень понравилось. Мы возьмем его и дальше на постоянную основу».

Уходящий год для спортсменов «Томскнефти» был насыщенным, ярким, запоминающимся. Сборная предприятия участвовала в разного уровня соревнованиях, завоевывала призовые места, ставила рекорды. В городских спартакиадах нефтяники удерживают пальму первенства уже много лет подряд. В зимней спартакиаде «Роснефти» в Уфе в этом году команда вошла в десятку сильнейших.

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «Напомню, что в этих соревнованиях принимали участие 32 команды со всей России. Они проходили в один тур. И наши спортсмены смогли завоевать восьмое общекомандное место. Это небывалый показатель нашего выступления на таких соревнованиях. Очень довольны выступлением. На зональном туре летней спартакиады ПАО НК «Роснефть», который проходил в Тюмени, наша команда смогла войти в тройку призеров из 12 соперников близлежащих регионов. Очень успешно выступили и, помимо наград, кубков и определенных достижений, мы завоевали путевку в финальный тур спартакиады, который проходил в Сочи в сентябре».

В Сочи томские нефтяники состязались с 19-ю сильнейшими командами. Гиревики Дмитрий Мильчехин и Александр Карепин завоевали бронзу и золото в личном зачете и установили абсолютный рекорд спартакиады за все время ее проведения по сумме набранных рывков - 535 на двоих.

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «Когда мы говорим о тех результатах, которых мы достигли на спартакиадах «Роснефти», мне иногда становится немного страшно, какую планку мы себе поставили. То есть те достижения, которые мы делаем, их, как минимум, стоит либо повторить, а то и идти дальше. Причем на нашем предприятии эти достижения делают исключительно работники, а не специальные нанятые спортсмены, которые могли бы показать высокие результаты, каждый из них – это в первую очередь работник. И та самоотдача, которую они показывают на тренировках, в процессе подготовки – это результат их труда, в первую очередь».

Предприятие же стремится обеспечить своим спортсменам подобающие условия для тренировок - будь то в городе или на промыслах: комфортные залы, современное спортивное оборудование и инвентарь, квалифицированный тренерский состав.

Алексей Верещака, ведущий специалист по спортивной работе СКК ППО АО «Томскнефть»: «Мы идем дальше и вывозим своих спортсменов в другие города, приглашаем более квалифицированных тренеров, в процессе подготовки у нас регулярно заслуженные тренеры России приезжают, именитые мастера участвуют в процессе подготовки. Соревнования, на которые мы заявляемся, их уровень тоже все выше и выше становится. И, соответственно, подготовка и требования к спортсменам тоже становятся выше. Но, тем не менее, тот результат, который мы показываем, говорит о том, что мы можем, и мы будем двигаться в этом направлении дальше».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ