Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Хозяевам индивидуальных домов дали год на исправление

28 ноября 2019

Администрация Стрежевого начала заключать типовые соглашения с хозяевами индивидуальных жилых домов. Начало положено в микрорайоне Новый. Предыстория. В течение года специалисты мэрии и УГХ провели обследование районов индивидуальной жилой застройки. И выявили ряд недостатков, которые можно отнести к нарушениям правил благоустройства: покосившиеся заборы, мусор на прилегающей территории, отсутствие почтового ящика или номера дома, неопрятный вид здания в целом. Таких домов было выявлено более пятисот. Составлены списки недостатков по каждому строению, приложены фотографии. И вот теперь с каждым жильцом будет проведена разъяснительная работа и заключено соглашение. По оптимистичному плану - до конца года. А затем аналогичную работу специалисты проведут с предприятиями города и индивидуальными предпринимателями.
Павел Корнеев, заместитель начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации Стрежевого: «Соглашение даёт жителю возможность в течение длительного периода времени заниматься благоустройством своей территории перед тем, как администрация начнёт проверять по всей жёсткости закона по правилам благоустройства. То есть сейчас у нас даётся год на то, чтобы привести свой дом в порядок. Сейчас начинаем именно физический обход людей. Чтобы люди видели, что мы не просто из администрации отправляем им какие-то бумаги непонятные на подпись. Мы непосредственно с ними будем работать и разговаривать. Поэтому не нужно пугаться. Это не какая-то страшная бумага с жёстким предписанием о том, что мы вас оштрафуем и тому подобным. Нет. Просто мы хотим, чтобы люди понимали: мы увидели их дом, мы заметили какие-то недостатки. Мы им показываем, чтобы они эти недостатки исправили. То есть мы будем им в этом помогать».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ