Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

В Александровском ожидают последний комплект оборудования для рыбозавода. Он может открыться уже в конце месяца

4 декабря 2019

Сырье есть, осталось дождаться поставки последней партии оборудования. Александровский рыбоперерабатывающий цех может быть запущен в работу ещё до конца 2019-го. Об этом заявляют и власти района, и предприниматель, взявшийся за дело.
Сразу на входе в цех впечатляет масштаб будущего производства. Стальным блеском отливает новое, большей частью уже смонтированное оборудование для переработки рыбы. Разделочные столы, моечные, закаточные станки, мясорубки и автоклавы, а также многое другое. Не хватает 4-х позиций, которые должны поступить в декабре.

Виталик Геворгян, предприниматель: «Тут будет стоять машинка, которая будет рыбу жарить, она 7-метровая длина, она на пару, очень большая. Вот термос, для него масла тонна накапливается. Здесь у нас хорошее оборудование, потому что масло не меняется. Там фильтры меняются только».

Из внутренних работ - только подвести электричество к тому оборудованию, которое в дороге, остальное все сделано. Сырье для производства тоже приобрели заранее. У предпринимателя уже заключены договоры на поставку рыбы с местными рыбаками.

Виталик Геворгян, предприниматель: «У нас 50 тонн рыбы. Сырье у нас 100% на полгода уже есть. Банки тоже 3 вида есть. Томатной пасты тоже 10 тонн на полгода куплено. Все это затарено, даже мы не морозим, держим специально в теплом месте, чтобы не морозить».

Гречки привезли 5 тонн, масла - 10. Чтобы не было перебоев с поставками, приобрели 20-тонник с прицепом. Договорились на закуп оленины. В планах - делать мясные консервы.

Виталик Геворгян, предприниматель: «В данный момент пока один автоклав для чистого мяса оленьего, потому что мы с рыбой не хотим смешивать. Они большие, турецкие, хорошие. Они, во-первых, дорогие, мы купили их специально на тушенку. Кстати, на тушенку тоже банки приобрели уже, 34 тысячи банок уже привезли для тушенки отдельно. Договоренность есть у нас на Ямале пока на 25 тонн оленины, филе. Потом посмотрим, как пойдут дела».

Со сбытом договоренности тоже имеются - как с местными магазинами, так и с томскими торговыми фирмами. Делать собираются по 6 тысяч банок консервов за смену.

Виктор Мумбер, и.о. главы Александровского района: «Поддержка финансовая была большая. Нас поддержала областная администрация в лице губернатора Сергея Анатольевича Жвачкина в количестве 35 миллионов рублей. Районный бюджет тоже в стороне не остался, 2 миллиона рублей районный бюджет направил на поддержку, развитие рыбоперерабатывающей деятельности у нас в райцентре».

В целом же проект обошелся предпринимателю более чем в 100 миллионов рублей.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ