Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Помочь Даше Антиповой

4 декабря 2019

В рамках декады инвалидов, которая стартовала в Томской области 1-го декабря, центры занятости в муниципалитетах организуют ярмарки вакансий, медучреждения и отделения пенсионного фонда проводят дни открытых дверей и горячие линии. Помимо этого, в каждом населенном пункте проходят образовательные и культурно-массовые мероприятия. В стрежевской детской школе искусств на этой неделе состоялся концерт «Возьмемся за руки, друзья». В центре дополнительного образования открылась выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Солнце на ладошке», в седьмой школе прошел городской предметный марафон для детей с ограниченными возможностями здоровья. Цель мероприятий - помочь инвалидам с решением проблем, напомнить окружающим, что они - полноправные члены общества, которым, однако, требуется социальная защита и помощь. Она может быть разной. В том числе материальной и адресной. К примеру, помощи земляков сегодня очень ждут восемь подопечных благотворительного фонда «Обыкновенное чудо».
Даше Антиповой - семь лет. В младенчестве она перенесла две серьезные операции - на спинном и головном мозге. Однако вердикт врачей был неутешительный - ребенок никогда не сможет ходить из-за полной парализации нижней части тела. Родители начали реабилитацию: массаж, лечебная физкультура, физио-лечение.

«В 11 месяцев Даша села, вспоминает первые успехи дочери ее мама Татьяна, а в 1 год и 2 месяца уже поползла, опираясь на одну ножку. У ребенка идет положительная динамика. А еще наша Дашуля очень жизнерадостная, умненькая, смышленая девочка, которой нужно восстановить двигательные функции. Первый курс реабилитации в чешском санатории Даша прошла в марте 2014 года. Эту поездку нам подарили неравнодушные томичи. После лечения Даша как будто повзрослела: даже стала вставать на ножки!».

В 4,5 года девочка перенесла операцию на оба голеностопа и начала передвигаться с ходунками. Месяц назад состоялась еще одна операция - на позвоночнике. В научно-исследовательском центре Санкт-Петербурга врачи-ортопеды сказали родителям, что Даша сможет самостоятельно ходить в ортезах на нижние конечности и туловище. Стоимость этих аппаратов - 610 тысяч рублей.

«Мечта и огромное желание ходить у Дашеньки в сердце, ведь скоро в школу! Конечно же, в этом возрасте ребенок уже все понимает, что она не такая, как все, - пишет в своем обращении на сайте фонда мама. - И Даше очень хочется пойти в первый класс без коляски. Устройство, при помощи которого Даша сможет ходить, очень дорогостоящее, но другого варианта у нас нет. Мы не в силах его приобрести. Очень просим о помощи. Мы верим в чудо и верим в то, что люди могут творить это чудо! Заранее благодарим всех тех, кто откликнется!».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ