Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Стрежевчан просят помочь Еве Лавровой и Сергею Магаеву

17 декабря 2019

В ноябре фонд Алены Петровой объявил сбор средств для своего подопечного Павла Аганина. Его семья осталась без крыши над головой, потому что дом уничтожил огонь. На обустройство после пожара неравнодушные жители региона пожертвовали более 750 тысяч рублей, хотя требовалось меньше. На днях пришла еще одна радостная новость - администрация Томской области утвердила документ о приобретении для Аганиных нового дома. В этом году из-за бюрократических проволочек, его возможно, не выкупят, но в начале следующего точно. А деньги на то, чтобы оперативно обставить новое жилище всем необходимым, у семьи уже есть. Близится Новый год - время чудес и исполнения желаний, многие из которых под силу исполнить нам, взрослым. Сегодня два подопечных фонда - Ева Лаврова и Сергей Магаев - ждут, что их жизнь станет ярче. Причем, ярче в прямом смысле слова. Дети из-за онкологического заболевания теряют зрение.
У Евы Лавровой - ретинобластома. Один глазик у нее полностью ослеп. Чтобы сохранить зрение во втором, нужно каждый месяц в течение года летать в Москву в институт Гельмгольца и 3-4 дня проходить специализированные медицинские процедуры.

«Да, у нас на всю Россию всего один Центр может оказывать такие услуги, - пишет в своем обращении к землякам руководитель фонда Елена Петрова. - Врачи дают очень хороший прогноз по сохранению зрения. Проезд до клиники и обратно, как и все медицинские процедуры, для девочки бесплатны. Но на 4 дня каждый раз необходимо снимать гостиницу рядом с институтом. Это 3-4 тысячи рублей в сутки. Не считая питания, проезда, покупки медикаментов».

Для многодетной семьи, в которой из-за болезни Евы работает только папа, сумма очень значительна. Всего на год требуется 200 тысяч рублей.
Сережа Магаев теряет зрение из-за опухоли головного мозга. Ее удалили, но зрение сильно упало. Мальчик видит лишь цвета и очертания предметов. Сейчас в больнице он получает химию, которая остановит развитие слепоты. В перерывах между курсами Сережу с мамой отпускают домой. Только в Асино им ездить категорически запрещено: слишком опасно для хрупкого, истощенного «химией» здоровья. Поэтому семье необходимо снимать квартиру недалеко от ОКБ. Квартиру, в которой можно отдохнуть от больничных стен, слез товарищей по палате, от врачей, процедурных кабинетов и запаха медикаментов.
Семья из Асино, достаток у нее очень небольшой. Практически все уходит на ребенка, и на съем жилья просто не остается средств. А на год нужно 150 000 рублей.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ