Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 26/04/2024 по 26/04/2024

Предупреждён - вооружён

24 декабря 2019

Чем ближе праздник, тем больше внимание экстренные службы города будут уделять вопросам безопасности. Ведь многие теряют бдительность, а кто-то даже не знает элементарных правил, которые помогают сохранить имущество и здоровье, в некоторых случаях спасти жизнь.
Начальник отдела безопасности проживания Стрежевого Ярослава Карпенко начинает наш разговор аккурат у ёлочки и про неё. Вернее, наряд новогоднего дерева.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Гирлянды необходимо проверить: изоляцию, соединение проводов, а когда вы уходите из дома или ложитесь спать, в обязательном порядке отключайте гирлянду. Пиротехническая продукция. Её можно приобретать только в специализированных магазинах. Не на улице, не у случайных людей. Обращать внимание на качество, на безопасность. На ней должен быть написан срок годности. Упаковка должна быть целостной, никаких разрывов. И конечно же сухой. Если вы увидели мокрые пятна, брать не рекомендуется, сушить на отопительных или нагревательных приборах тем более запрещается».

Стоять от салюта специалисты рекомендуют в метрах 20-ти - 30-ти. Минимум. И ни в коем случае не допускать к фейерверкам детей.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Нельзя запускать фейерверки вблизи жилых домов, возле линии электропередачи, возле деревьев. Тем более – с балконов или в помещении. Это строго запрещено».

Ещё одна рекомендация адресована любителям дачного отдыха. Каникулы большие - многие выезжают на загородные участки.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Что люди делают? Конечно, растапливают печи. Пожалуйста, прежде чем топить печь, посмотрите на её состояние. Почему? Потому что не было ещё ни одного Нового года, чтобы не горели у нас бани на дачных участках».

Ну и советы тем, кто решится отправится дальше дач - за пределы Стрежевого.

Ярослава Карпенко, начальник отдела безопасности проживания администрации Стрежевого: «Пожалуйста, проверьте своё транспортное средство. Звонят и говорят: колесо пробили, запаски нет. Не хватило бензина. Или на улице очень низкая температура – 30-25 градусов, без тёплых вещей, вместе с детьми. Конечно, звоните по телефону 112 или по телефону 01. Приедем, заберём вашу семью. В случае необходимости доставим и в больницу. Окажем всяческую помощь. Но прежде чем куда-то отправиться, нужно подумать: а нужно ли мне рисковать своей жизнью или своих родных. Давайте будем отдыхать так, чтобы не доставлять всем остальным неприятностей».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ