Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Полиция рассказала, как со счёта стрежевчанки списали 200 тысяч рублей

29 декабря 2019

Продолжают верить и теряют деньги. Очередной случай мошенничества в отношении стрежевчанина. По телефону он выдал данные своей карты якобы сотруднику банка. После чего со счёта списали больше 200 тысяч рублей. Подробнее об этом и других преступлениях - представитель межмуниципального отдела полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса «Кража». Установлен подозреваемый 1988 года рождения. По предварительным данным, подозреваемый, находясь в торговом зале магазина во втором микрорайоне, путем свободного доступа похитил туалетную воду. Сумма ущерба составила около 3000 рублей.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в сфере кредитования». Установлена подозреваемая 1995 года рождения. По предварительным данным, подозреваемая, с целью хищения кредитных денежных средств, путем обмана через сеть Интернет предоставила в кредитную организацию заведомо ложные и недостоверные сведения относительно места своей работы, тем самым обманув кредитную организацию и обеспечив получение займа в размере 11000 рублей.
В дежурную часть полиции поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину 1987 года рождения. По предварительным данным, потерпевшему позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что с его банковской карты пытаются снять денежные средства и для предотвращения хищения необходимо назвать данные банковской карты. Потерпевший, следуя указаниям злоумышленника, сообщил данные карты, после чего с банковского счета было списано более 230 000 рублей. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными, не оставлять без присмотра личные вещи и имущество, реагировать на посторонний шум, уходя из дома и в ночное время суток закрывать окна и двери. На окнах квартир первых этажей жилых домов установить декоративные металлические решетки. При появлении вблизи домов подозрительных людей, сообщать в полицию. Также рекомендуем оборудовать квартиры охранной сигнализацией, особенно в период отпусков. Установка сигнализации на объекте и в квартирах граждан является эффективным способом профилактики имущественных преступлений. Напоминаем, если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступлений, просим обращаться по телефону 02 (с сотового 102). Также обращаем внимание на то, что в Томской области функционирует «телефон доверия», входящий в систему «горячей линии МВД России» 8 (3822) 4-9999-4».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ