Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Срок за алименты

14 января 2020

По постановлению прокурора города возбуждено уголовное дело в отношении стрежевчанина, уклонявшегося от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего сына.
В 2019-ом году в прокуратуру обратилась мать 10-летнего мальчика с жалобой на то, что его отец долгое время уклоняется от выплаты алиментов. Сотрудники прокуратуры провели проверку.

Олег Туголуков, помощник прокурора Стрежевого: «В силу закона родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на их содержание взыскиваются с родителей в судебном порядке. Проверка показала, что с 2011 года супруги стали проживать раздельно. Место жительства мальчика было определено с матерью. В этом же году на отца ребенка суд возложил обязанности выплачивать алименты на содержание сына».

В августе 2019-го мужчину за неуплату средств на содержание ребенка привлекли к административной ответственности. Ему было назначено наказание в виде 20 часов обязательных работ.

Олег Туголуков, помощник прокурора Стрежевого: «Тем не менее, нерадивый отец должных выводов для себя не сделал и продолжил игнорировать исполнение возложенной судом обязанности. В результате его алиментная задолженность за период с сентября по декабрь 2019-го составила 30 тысяч рублей, а общий размер задолженности по алиментам - 387 тысяч рублей. Проанализировав материалы проверки и, учитывая тот факт, что ранее отец несовершеннолетнего привлекался к административной ответственности, прокурор города направил материалы в отдел судебных приставов по Стрежевому для решения вопроса об уголовном преследовании по ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). По данному факту в отношении отца несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело, расследование которого поставлено в прокуратуре города на контроль».

В прошлом году по материалам проверок прокуратуры возбуждено три аналогичных уголовных дела.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ