Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Шестилетнему томичу нужна помощь

15 января 2020

Совершили маленькое чудо. За три дня благодаря пожертвованиям семидесяти трех жителей региона собрано 60 тысяч рублей для восьмимесячного Ромы Жмыхова, у которого диагностировано отслоение сетчатки глаза. Через две недели он с мамой полетит в Санкт-Петербург на обследование и, возможно, операцию. А помощи земляков ждут еще шесть подопечных фонда «Обыкновенное чудо», в том числе Валера Эггерт.
"Валерочке уже исполнилось 6 лет. Это желанный и долгожданный ребенок, - делится своей историей его мама Эмма. - У сына с 2 месяцев начались судороги. Диагностировали эпилепсию. Мы прошли большой путь, направленный на поиск правильного решения в лечении, в том числе и оперативным путем, но у Валеры нашли генетическую патологию, поэтому в операции отказали. Подбор противоэпилептических средств тоже не дал желаемого результата. Поэтому мы сделали упор на физическое и умственное развитие».

Мальчик посещает индивидуальные занятия ЛФК, массаж, бассейн, всевозможные курсы терапии. Ему требуются регулярные реабилитации, которые, несмотря на постоянные приступы, дают результаты. Чтобы поехать на очередной курс в Санкт-Петербург, нужно 234 тысячи рублей.

«Наш сынок очень любит посещать театральные и музыкальные представления, - рассказывает Эмма. - К сожалению, большинство театров не доступны для колясок, а на руках мне уже тяжело носить Валеру, приходится сокращать количество выходов из квартиры, и мне становится грустно от того, что я не могу помочь ребенку. Но я уверена, что благодаря помощи неравнодушных людей Валерочка сможет самостоятельно ходить, и для него станут доступны все мероприятия, которые могут посещать здоровые люди».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ