Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

На Крапивинском месторождении в этом году откроется модульное общежитие на 80 мест

20 января 2020

В 2019 году в рамках программы «Томскнефти» по улучшению социально-бытовых условий на промыслах в жилом комплексе поселка Пионерный отремонтировали переходы, заменили пожарную сигнализацию в двух общежитиях. Установили модульные столовые на юге Первомайского и Советском месторождении.
Новая столовая у административно-бытового комплекса ЦДНГ-1 на Советском разместилась аккурат на месте старой. Она тоже модульная, только больше и вместительнее. У поваров теперь отдельный вагон-кухня, на которой вдвоем совсем не тесно. Они жарят, парят, варят, не мешая друг другу. Как и раньше, работников промысла здесь кормят завтраками и обедами. Столовая зона тоже занимает целый вагон. На входе установлены умывальники. В зале - кондиционер. В будние дни сюда заглядывает до 40 человек.

Дмитрий Коротков, начальник сектора хозяйственного обеспечения АО «Томскнефть»: «Старая столовая на ЦДНГ-1 позволяла разместить одновременно 4-5 человек. Новая столовая имеет 20 проектных посадочных мест, фактически комфортно тут могут разместиться 15 человек. Столовая сразу была оборудована полноценной линией раздачи, с мармитами под первые, вторые блюда, салаты, компоты; промышленной плитой, мясорубкой, холодильным оборудованием. Также здесь имеются просторные складские помещения».

Старая столовая получила новую прописку. Тоже на Советском месторождении. Рядом с УПСВ-3. Когда-то здесь была стационарная столовая, и после ее закрытия нефтяники, работающие в этой части промысла, неоднократно просили решить вопрос с организацией питания. Их услышали. В текущем году «Томскнефть» продолжит реализацию программ по переоснащению объектов питания и прачечных центров. В 2019-м отремонтировали вентиляцию в столовых Крапивинского, Игольского месторождений и поселка Пионерный. В двух последних также заменили проточные посудомоечные машины. В прачечные закупили новые машины для стирки постельного белья и спецодежды.

Дмитрий Коротков, начальник сектора хозяйственного обеспечения АО «Томскнефть»: «В 2019 году начался ремонт общежития на Ломовом месторождении. Была заменена кровля, произведены работы по утеплению фасадной части общежития. Для проведения внутренних работ общежитие в настоящий момент закрыто. Люди живут в поселке Пионерный, добираются до своих рабочих мест автотранспортом. В 2020 году общежитие планируется к переоснащению мебелью и техникой. Также в 2020 году планируется капитальный ремонт общежития на Северо-Вахском месторождении. Планируем в текущем году заменить пожарную сигнализацию в общежитиях города Стрежевого – это 68-ое, 69-ое. На регионах пожарная сигнализация будет меняться в поселке Пионерном – общежитие 17г и 17д. На Лугинецком месторождении пожарную сигнализацию будем менять в столовой «Северянка» и складских помещениях».

В этом году должно состояться еще одно долгожданное событие - ввод в эксплуатацию нового общежития на 80 мест на Крапивинском месторождении.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ