Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Власти региона озвучили планы по ремонту общественных пространств и дворов

21 января 2020

385 миллионов рублей получит Томская область из федеральной казны по нацпроекту "Жильё и городская среда". Ещё больше 56 миллионов будет добавлено из регионального и местных бюджетов. На эти средства планируется благоустроить 54 общественных пространства.
Как сообщается на сайте администрации региона, при распределении субсидии оцениваются показатели муниципалитетов за 2019 год. Лидеры — Стрежевой, Северск, Парабельский, Верхнекетский районы, Томск, Кедровый. Они получат увеличенную субсидию. Отстающие — Чаинский, Зырянский районы - чуть меньше. Помимо этого, в 2020 году по решению губернатора из областной казны дополнительно будет выделено 80 млн рублей, из местных бюджетов - почти 9 миллионов. Эти деньги пойдут на благоустройство дворовых пространств. Так как этот вид работ не предусмотрен нацпроектом. Межведомственная комиссия приняла решение использовать выделенные средства для обустройства 40 дворов в шести городах: Томске, Северске, Колпашеве, Асине, Кедровом и Стрежевом.

«Есть понятие индекса качества городской среды. По нацпроекту он должен расти ежегодно. Мы планируем этого достичь, в том числе, за счет благоустройства дворов, — сказал замгубернатора Евгений Паршуто. — Таким образом, всего на благоустройство в 2020 году мы направим почти полмиллиарда рублей».

По его словам, в настоящее время областные власти собирают заявки от администраций городов со списком дворов, в которых планируется проводить работы в этом году. Такие списки должны быть сформированы на собраниях муниципальных общественных комиссий.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ