Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Аэропорт Стрежевого объявил себя банкротом, но продолжает работать

22 января 2020

«Аэропорт Стрежевой» подал заявление в арбитражный суд Томской области и признании себя банкротом. Причина - долг общества под 100 миллионов рублей.
Арбитражный суд Томской области уже рассматривал иск о банкротстве общества "Аэропорт Стрежевой" в 2016-м году. Тогда с ним выступил «Россельхозбанк». В октябре 2017 года в отношении должника ввели наблюдение. Позже дело прекратили из-за отсутствия средств на финансирование процедуры банкротства. Теперь исковое заявление подал сам аэропорт - 16-го января. По причине того, что 12-го декабря прошлого года были выставлены инкассовые поручения районного отдела судебных приставов на расчетные счета общества «Аэропорт Стрежевой» более чем на 97,5 миллионов рублей - это долг по договорам поручительства, которые подписал аэропорт с «Россельхозбанком» по решению учредителей («Авиакомпании «Томск Авиа») в 2012-м году. Выплатить эти деньги стрежевской аэропорт не может, поэтому выход только один - объявить себя банкротом. Тем не менее, сейчас коллектив продолжает обеспечивать деятельность предприятия, зарабатывает деньги, чтобы платить зарплату людям, рассчитываться с контрагентами. Несмотря на сложившуюся ситуацию как рядовые сотрудники, так и администрация учреждения заинтересованы в том, чтобы местный аэропорт и аэропорт в Пионерном продолжали свою работу, сообщил нам руководитель предприятия Валерий Гаевой.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ