Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

До 6 лет тюрьмы грозит стрежевчанину за то, что воспользовался найденной банковской картой

2 февраля 2020

5 лет может получить любитель погонять на чужом авто. Подробнее о преступлениях - представитель полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о краже банковской карты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции совместно с нарядом нацгвардии был задержан ранее не судимый подозреваемый, 1974 года рождения. По предварительным данным, мужчина, находясь в секции общежития, увидел лежащую на полу банковскую карту и похитил ее. Впоследствии мужчина рассчитывался картой за приобретенный товар в магазинах. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 30 000 рублей. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В полицию обратилась местная жительница с заявлением о хищении. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан подозреваемый, ранее судимый, житель Стрежевого 1985 года рождения. По предварительным данным, подозреваемый, воспользовавшись тем, что дверь была не заперта, проник в квартиру потерпевшей и похитил оттуда ноутбук. Сумма ущерба составила 10 000 рублей. В настоящее время похищенное имущество изъято сотрудниками полиции. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. За данное преступление предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля. Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления, ранее не судимый житель Стрежевого. По предварительным данным, подозреваемый в ночное время, находясь около дома № 232 во втором микрорайоне города Стрежевого, без цели хищения открыл незапертую дверь и проник в автомобиль. Машину завел с помощью ключа, который находился в замке зажигания, и отправился кататься по дорогам города. После поездки поставил транспортное средство на место. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. За данное деяние установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В ходе патрулирования территории города инспекторами ДПС, в ночное время, на улице Буровиков задержан 39-летний местный житель, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. По данным дознания установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Возбуждено уголовное дело. За данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными, не поддавайтесь на провокации мошенников. Вы получили смс-сообщение о неожиданном выигрыше. Задумайтесь! Настоящий выигрыш призов не должен подразумевать денежные выплаты с Вашей стороны! Не торопитесь расставаться со своими деньгами! Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратиться в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ