Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/03/2024 по 29/03/2024

Снега в этом году в 2 раза больше, коммунальщикам нужна помощь

6 февраля 2020

Уже почти в 2 раза больше снега этой зимой вывезли на полигон из города по сравнению с прошлым годом. Осадков выпало много. И небо продолжает подкидывать коммунальщикам забот. Исключительно своими силами «СТЭС» уже не справляется. Поэтому привлекает на уборку дворов и улиц дополнительную технику, заключая договоры с местными предпринимателями.
Снег в городе стали убирать в начале ноября. По данным на конец января на полигон вывезли почти 27 тысяч кубометров. На долю «Спецавтохозяйства» приходится около 15 тысяч, цеха «Жилище» - 6, сторонних организаций - чуть меньше шести. В прошлом году всего было около 16-ти тысяч - в полтора раза меньше.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Спецавтохозяйства» техника работает по уборке улиц, площадей. Еще одна фирма по конкурсу убирает тротуары. Вывозкой снега мы занимаемся, «СТЭС», в рамках муниципального контракта с привлечением сторонней техники. У нас сейчас работают 3 самосвала больших, это сторонняя техника, и погрузчик. У нас только, со своей стороны, маленький погрузчик, который чистит пешеходные переходы, и один самосвал».

В планах привлечь дополнительную технику. Если с дорогами имеющаяся справляется - практически полностью очищены от снега улицы Ермакова, Строителей, Северо-Восточный проезд, то выезды с перекрестков, участки в районе пешеходных переходов оставляют желать лучшего.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Есть акты проверки УГХ прокуратурой, которые мы должны исполнить и привести в соответствие вот эти узлы, так скажем проблемные. Вот этим мы сейчас и занимаемся».

Что касается придомовых территорий - есть график, по которому работают. Двор за зиму чистят два раза. Могут больше - в том случае, если жители согласны платить за это.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «Это будет стоить денег. Придомовые территории, кроме управляющих компаний и ТСЖ за счет средств жителей этого дома, никто чистить не будет. Финансирования с администрации по чистке придомовых территорий нет и не должно быть».

Валерий Асмоловский отмечает, сейчас жители стали активнее принимать участие в голосовании, чаще соглашаться на принятие новых тарифов для проведения разного рода работ. А к объявлениям с просьбой убрать автомобили начали относиться внимательнее. Приводит пример, на днях чистили один из дворов по улице Молодежной, уборке не помешала ни одна машина.


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ