Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

На исполнение поручений президента Томской области в текущем году предварительно потребуется 0,5 млрд руб.

13 февраля 2020

Губернатор Сергей Жвачкин провел региональный совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Главными темами стали итоги и планы реализации национальных проектов, а также план реализации послания президента Федеральному Собранию.
По словам губернатора, в прошлом году удалось сделать многое, но не все. По объективным причинам не были построены детские сады в Зырянском, Кожевниковском, Шегарском районах и школа в Томском. При возникновении проблем их нужно оперативно решать, подчеркнул Сергей Жвачкин. Перенос сроков больше недопустим.
В 2019-м на реализацию национальных проектов было направлено 10,3 миллиарда рублей. Полностью выполнены планы по проектам «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», «Культура». На 95% исполнены «Образование», «Цифровая экономика», «Жилье и городская среда». На 90% - «Здравоохранение» и «Демография». В 2020-м финансирование нацпроектов составит 12,6 миллиарда рублей, из которых 6,5 - средства федерального бюджета. Количество объектов капитального строительства увеличится до 29-ти.
На исполнение поручений президента по итогам Послания Томской области в текущем году предварительно потребуется полмиллиарда рублей. В первую очередь, это средства на горячее питание младшеклассников, на развитие школьных пищеблоков и на ремонт восьми музыкальных школ и школ искусств. Сергей Жвачкин поручил заместителям определить источники финансирования по каждой статье новых расходов.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ