Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Участнику войны с Японией, ветерану Великой Отечественной Виктору Евлентьеву вручили медаль к юбилею Великой Победы

17 февраля 2020

В Стрежевом продолжается награждение ветеранов юбилейными медалями "75 лет Победы в Великой Отечественной войне". Всего их в городе почти полсотни. Накануне награда нашла Виктора Николаевича Евлентьева, участника войны с Японией. К слову, незадолго до праздника, 5 мая, ему исполнится 94 года.
Делегация к ветерану растянулась с первого до второго этажа. Виктор Николаевич открывает приветливо, но сразу оговаривается, мол, захворал. Но при параде быть не отказывается, мэр заботливо помогает одеться.

Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Решением президента РФ вы награждаетесь юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне». Мне поручено вам вручить эту медаль, поздравить, расцеловать».

Маргарита Шевелёва, председатель думы городского округа Стрежевой: «А мне поручено сопроводить Валерия Михайловича с медалью. От всей души поздравляем с очередной наградой. К ней прилагается здоровье! Пусть у вас всё будет хорошо, всего самого доброго. Живите долго-долго. Мы с вами договаривались – до столетия Великой Победы. Мы говорили с главвчаром, он сказал, всё поправили, так что до 100 лет доживёт».

После официальной части обсудили насущное - 2 марта в квартиру Евлентьева приходят строители, капитально ремонтировать ванную комнату. Разумеется, это помощь города. С ветераном долго беседовали, что надо бы съехать на неделю-другую, чтобы не дышать пылью и не слушать звуков болгарки и сварки. Жильё власти обязались предоставить. Председатель думы даже предложила на время переехать к ней с мужем, мол, детская комната свободна. Ну а летом Виктору Евлентьеву отремонтируют балкон. И это будет ещё один праздник.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ