Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

Стрежевчанину, угнавшему машину отца, грозит до пяти лет заключения

24 февраля 2020

Стрежевскими полицейскими за неделю возбуждено 6 уголовных дел, раскрыто 4 преступления. Детали некоторых - у представителя межмуниципального отдела Анастасии Завьяловой.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о краже сотового телефона. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый 1965 года рождения, ранее не судимый. По предварительным данным, подозреваемый взял у потерпевшего сотовый телефон, чтобы позвонить, и похитил его. Впоследствии мужчина продал телефон третьим лицам. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил более 16000 рублей. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

В ходе проверки оперативной информации сотрудниками полиции выявлен факт использования заведомо подложного документа. По предварительным данным, ранее не судимый стрежевчанин в январе 2020 года, умышленно, заведомо зная, что удостоверение о прохождении обучения по профессии «Оператор по добыче нефти и газа» является подложным, предоставил документ по месту своего трудоустройства в городе Стрежевом. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. За данное преступление установлено максимальное наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

В дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля. Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый житель Стрежевого. По предварительным данным, подозреваемый в утреннее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, взял ключи от автомобиля, принадлежащего его отцу. Неправомерно, без цели хищения завладел транспортом, после чего был задержан сотрудниками полиции. Отделением дознания возбуждено уголовное дело. За данное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отдел полиции поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих гражданину, 1996 года рождения. По предварительным данным, потерпевший на одном из интернет-сайтов нашел объявление о продаже гидроусилителя руля для автомобиля. Созвонился с продавцом, договорился о покупке, затем перечислил продавцу 10 000 рублей на счет банковской карты. Но товар не получил. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Сотрудники полиции предупреждают: Чтобы не стать жертвой мошенников, необходимо отказаться от приобретения товара у неизвестных посредников по предоплате. Вы разместили в Интернете объявление о продаже своего имущества и с вами связался человек, которого устраивает предстоящая сделка и он предлагает вам получить задаток на вашу банковскую карту, для чего ему нужны реквизиты вашей карты. Это мошенник! Как только вы передадите реквизиты карты, деньги будут переведены на счет злоумышленников.
УМВД России по Томской области обращается к гражданам - не будьте доверчивыми, соблюдайте осторожность, особенно если это касается действий с денежными средствами. Если в отношении вас все же совершено мошенничество, следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел, сообщив обстоятельства произошедшего. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Стрежевской» напоминает гражданам о преимуществах получения государственных услуг по линии миграции посредством обращения в МФЦ. Также данную услугу возможно получить при подаче документов через Единый портал государственных услуг, с предоставлением 30% скидки за оплату госпошлины. Информацию об оказании услуг можно получить на официальном сайте УМВД России по Томской области. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону 5-38-84».


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ