Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/03/2024 по 28/03/2024

Мошенники продолжают обманывать стрежевчан и александровцев

15 марта 2020

Стрежевские полицейские возбудили 7 уголовных дел и раскрыли 4 преступления. Выявлено почти три с половиной десятка административных правонарушений, большая - распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Далее - представитель межмуниципального отдела полиции Анастасия Завьялова.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Работая по оперативной информации, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотических средств. Им оказался стрежевчанин 1983 года рождения. При осмотре автомобиля подозреваемого на заднем коврике пассажира полицейскими было обнаружено и изъято наркотическое средство общим весом 1,257 грамма. Следственным отделом возбуждено уголовное дело. Данное деяние предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.
В отдел полиции обратился мужчина 1988 года рождения с заявлением о хищении денежных средств. Потерпевший решил приобрести смартфон, на одном из Интернет сайтов был найден интересующий телефон, для его приобретения необходимо было оплатить полную стоимость товара путем перечисления денежных средств на банковский счет, реквизиты которого были отправлены молодому человеку неустановленным лицом. После совершения перевода, мужчина оплаченный товар не получил. Сумма ущерба превысила 32 000 рублей. Возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть отделения полиции «Александровское» поступило заявление о хищении денежных средств, принадлежащих женщине, 1971 года рождения.
По предварительным данным, потерпевшей поступил звонок с номера «+7495…». Девушка представилась сотрудником одного из банковских учреждений и пояснила, что неизвестные лица с ее банковской карты пытаются списать денежные средства в размере 4000 рублей. Женщину спросили, не совершала ли она в последнее время покупки через сеть Интернет, так как вскрыт «мобильный банк», и для того, чтобы не начался отток денег, нужно провести операцию. Звонившая девушка попросила уточнить номер банковской карты, дату выпуска, трехзначный код на обратной стороне карты и коды из смс-сообщений. Потерпевшая продиктовала данные карты, после чего произошло списание денежных средств в общей сумме 39000 рублей. При разговоре девушка общалась убедительно, не давая времени на раздумье, тем самым вводя потерпевшую в заблуждение. Только после завершения разговора потерпевшая поняла, что стала жертвой дистанционного мошенничества. По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело.
УМВД России по Томской области рекомендует:
• Никогда не переводите деньги незнакомым лицам в качестве предоплаты, в том числе при покупке товаров через Интернет сайты и не сообщайте дополнительные данные банковских карт.
• Если продавец или покупатель на Интернет-сайте просит пройти к банкомату для операций или сообщить ему номер карты и смс-пароли и коды, поступившие на телефон - Не верьте, это мошенники!
Будьте бдительны! Если Вас обманули, незамедлительно обратитесь в банк и полицию. Не становитесь жертвой мошенников!».


Последние новости





Возглавили пьедестал. Сборная Стрежевого по полиатлону успешно выступила на всероссийских и областных соревнованиях
20 марта 2024
Каникулы - с пользой. В библиотеке стартует неделя детской книги
20 марта 2024
Юные таланты Стрежевого. Плащи из пакетов и платки в стиле Ван Гога
20 марта 2024
47-летний стрежевчанин был дважды пойман с наркотиками
20 марта 2024
Замена лифтов и системы водоотведения. В Стрежевом приступили к реализации плана по капремонту многоквартирников
20 марта 2024
Новое назначение
20 марта 2024
Толщина льда в реках области в целом соответствует норме. Регион готовится к весеннему половодью
20 марта 2024
Даты Великого поста меняются, а правила остаются те же
19 марта 2024
Основам видео-монтажа - в «Пространстве»
19 марта 2024
Стрежевские старшеклассницы представят Томскую область на всероссийском фестивале в Анапе
19 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ