Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Сады переводят на свободное посещение, школы – на «дистанционку»

26 марта 2020

До 1 мая переходит на дистанционный режим система образования Томской области. Об этом сегодня заявил губернатор, руководитель регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции Сергей Жвачкин.
«Ситуация у нас в регионе, как и в стране в целом, стабильная, ей завидуют многие за рубежом. Но расслабляться нельзя, – подчеркнул Сергей Жвачкин. – Вы знаете, что президент принял ряд важных решений, о которых рассказал в обращении к нации. Главные из них – это поддержка семей с детьми, поддержка людей в трудной жизненной ситуации, поддержка малого и среднего бизнеса. Государство подставит плечо гражданам, которые воспитывают маленьких детей или потеряли из-за коронавируса стабильный доход. Поддержит предпринимателей, у которых снизилась выручка из-за падения туристического потока, снижения потребительского спроса, ограничительных мер для профилактики вирусной инфекции. С сегодняшнего дня и до 1 мая мы приостанавливаем работу ночных клубов, дискотек, кинотеатров и детских игровых комнат в торгово-развлекательных центрах, вводим запрет на кальян в ресторанах, кафе и барах. Мы продляем каникулы в школах до 5 апреля. С 6 апреля до 1 мая школы будут вести уроки в дистанционной форме. Детские сады и ясли переходят на режим свободного посещения либо в них будут организованы дежурные группы. Университеты, колледжи и техникумы продолжают дистанционную работу до 1 мая. Всем ресурсоснабжающим организациям, провайдерам кабельного телевидения и интернета мы запрещаем ограничивать предоставление гражданам услуг за долги. Будут и другие решения, которых требует ситуация», - сказал Сергей Жвачкин.

Он напомнил, что следующая неделя по решению президента – нерабочая. Это не касается служб жизнеобеспечения, системы здравоохранения, органов власти и силовых структур, которые по-прежнему работают в режиме повышенной готовности.


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ