Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Лекарства через почту

7 марта 2024

По поручению губернатора Томской области Владимира Мазура в регионе реализуется проект «Лекарства через почту». Его запустили в октябре прошлого года. И за это время жители области получили более полутора тысяч посылок с медикаментами.
Вопрос обеспечения лекарствами сельского населения является одним из наиболее актуальных в Томской области. Впрочем, как и в целом в России. В сёлах и деревнях региона проживает около 200 тысяч человек. Там, где нет аптек, законодательно разрешено торговать лекарствами через ФАПы и общеврачебные практики. Однако во многих из них или вовсе не организована продажа, или весьма скудный ассортимент. 
Екатерина Баканова, пресс-секретарь Почты России в Томской области: «Проект «Лекарства через почту» реализуется по инициативе губернатора. Главный партнёр – Почта России. Потому что мы охватываем все населённые пункты».
Механизм таков. Заявки от населения собирают по телефону горячей линии в аптеке в Томске. Обрабатывают, формируют заказ, упаковывают.
После все собранные пакеты и коробки передают в ближайшее отделение Почты России. Оттуда все посылки отправляются 1 классом. Ожидание в самые отделённые территории до 7 дней. Оплатить можно наложенным платежом - после получения и проверки товара. Есть только одно, но очень важное условие. Заказать можно любой препарат, за исключением рецептурного и ампульного. 
Добавим, разработкой проекта "Лекарства через почту" по поручению главы региона Владимира Мазура занимались областной департамент лицензирования и регионального государственного контроля, региональное управление Федеральной почтовой связи и Ассоциация аптечных сетей Томской области.

Юлия Марьина



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ