Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

От южных морей до полярного края. В Томской области прошли уроки с участием представителей администраций региона и городов

12 марта 2024

Губернатор Владимир Мазур провёл в Томском государственном педагогическом колледже «Разговоры о важном». Напомню, это внеурочное занятие введено в образовательную программу с сентября 2022. Глава региона рассказал студентам о федеративном устройстве страны, социально-экономическом развитии региона, многонациональном и культурном многообразии России и Томской области. Особо отметил достижения региона в науке и технике: об университетских научных школах, о разработках в атомной энергетике, медицине и других сферах. Подобные встречи с участием первых лиц региона и муниципалитетов прошли по всей Томской области, включая Стрежевой.
Понедельник обычный и привычный для учеников день, они уже знают, что первый урок пройдёт как внеклассный. По традиции флаг выносили одни из лучших учеников школы, прозвучал гимн России, ребята подпевали уже известные всем слова. К слову, тема занятия звучала как строчка из гимна: от южных морей до полярного края. Урок сопровождался слайдами, и видео, для того чтоб ребята могли увидеть, насколько страна богата экономическими, производственными, промышленными и природными ресурсами. 
Ребята не просто слушали, но и участвовали в разговоре, высказывали своё мнение о том, чем славится наш федерально сибирский округ, задавали вопросы. В ходе открытого диалога со школьниками пообщался заместитель мэра Стрежевого Владимир Салмин, который поделился своими рассказами о путешествиях по России и рассказал, насколько в нашем крае, в нашем городе и, в целом, в стране много достижений и успехов в разных сферах. Еще провел небольшой опрос, где школьники с удовольствием отвечали на вопросы и рассуждали о том, чем богата Томская область и её северная столица.
Владимир Салмин, заместитель мэра по социальной политике: «Но когда я приехал на горный Алтай и посмотрел какие там горы, я катался на горных лыжах на манжероке, шикарно, вот тут показывали видео фильмы, шикарный горнолыжный центр манжерок, а шерегешь такие горы, это те же самые Альпы. А какие у нас моря, леса, а люди? Самая главная ценность — это люди. У нас огромная многонациональная страна. Вот преимущественно хочу сказать, что страны преимущественно- это мононациональность и моноконфессиональность- это примерно одна национальность и примерно одна две конфессии. У нас конфессий навалом: Православные, католики, мусульмане, буддисты, все религии, которые в мире есть они все представлены. И все люди разных конфессий, все живут вот так дружно, одной большой дружной семьей. Мы выросли, у нас многовековые традиции совместного сосуществования, совместного проживания, совместного уважения друг к другу, без доминирования».
Тематичекие уроки прошли во всех школах города. Спикерами выступили депутаты и руководители управлений стрежевской администрации. 
Кроме общеобразовательных организаций, занятия прошли и в колледжах и техникумах региона. На встречах со студентами о достопримечательностях, достижениях и перспективах развития региона рассказали заместители губернатора и руководители областных департаментов.,

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ