Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года

26 марта 2024

Общественные пространства, благоустроенные в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды", становятся местами притяжения жителей разных возрастов. В обновлённых парках, скверах и пешеходных зонах люди гуляют, отдыхают, общаются, принимают участие в различных мероприятиях. Сейчас по всей стране проходит "Марафон достижений", в котором города демонстрируют, насколько популярны уже реализованные проекты. В рамках марафона проведено более 1000 мероприятий. Часть из них в Стрежевом.
"Марафон достижений" - это акция, инициированная Министерством строительства. Во всех регионах она стартовала в середине февраля. 

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ и БП: «Она создана для того, чтобы привлечь внимание к программе формирования комфортной городской среды, показать, какие объекты уже реализованы, в каком они сейчас состоянии, какие мероприятия проводятся. То есть не просто для того, чтобы мы благоустроили эти проекты, сделали красивые тротуары и детские площадки, а что эти объекты пользуются спросом, на них проводятся какие-то мероприятия с населением и они активно используются».

В Стрежевом уже прошло несколько мероприятий. Самое масштабное по количеству участников - народные гуляний "Масленица широкая" в обновлённом парке. А по охваченной территории - антинаркотическая акция "Больше знаешь, меньше риск". Волонтёры прошли часть проспекта Нефтяников, затем свернули в 1 микрорайон, где в минувшем году реализовали проект "Сердце Нефтеграда". 

София Шейкина, волонтёр: «Суть акции донести информацию до людей, что наркотики - это зло. Что не нужно этим увлекаться. Что это приведёт в любом случае ни к чему хорошему. Чтобы люди выбрали жизнь. У меня были ситуации: знакомые попадали в больницу из-за наркотиков, было даже, чот погибали. И знакомые есть, и я бы хотела, чтобы они перестали этим увлекаться. За здоровый образ жизни взялись».

Волонтёры раздавали горожанам информационные буклеты. В будний день прохожих было не так много, но всё же основной поток - в районе индустриального парка. 

София Шейкина, волонтёр: «Лично мне немного страшно. Но я хочу, чтобы такие акции проходили как можно чаще. Я так борюсь со своей социофобией.
- А как вообще люди реагируют?
- Улыбаются. Берут буклеты. Ну, бывает, что отказываются. Но чаще всего берут».

Гуля Труханенко, заведующий стрежевским филиалом ТПГК: «Эта акция очень нужная. Эта акция своевременная. И я предлагаю проводить её не только в городе, но и по школам. И в нашем колледже. Я была бы только за. Я – за жизнь. Я – против наркотиков».

Всего в Стрежевом в рамках "Марафона достижений" в обновлённых за последние годы общественных пространствах прошло около 10 мероприятий.

Юлия Марьина


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ