Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Один день из жизни сада

27 марта 2024

Вовлечь родителей в образовательный процесс и рассказать о жизни воспитанников в стенах детского сада. В структурном подразделении "Журавушка" прошёл день открытых дверей.
День открытых дверей в детском саду - это день, который позволяет родителям пообщаться с воспитателями и специалистами, задать им интересующие вопросы, пополнить свой багаж психолого-педагогических знаний, так необходимых для развития детей. Кроме этого, можно получить информацию о жизни детей в детском саду, об особенностях организации образовательного процесса. Взрослые увидели интересное занятие с логопедом детского сада, где были представлены методики правильного знакомства детей со звуками, для улучшения их речевого развития.

Ольга Ватолина, логопед СП «Журавушка»: «Детско-родительский клуб — это отличная форма работы для меня, поскольку она позволяет взаимодействовать с детьми и их родителями одновременно. В клубе я провожу занятия, нацеленные на развитие речи у детей, а также даю практические советы родителям по методикам развития речи у детей дома. Такой формат помогает создать более тесный контакт с семьей, повышая эффективность и улучшая результаты работы с речевыми нарушениями у детей. Да это важно, чтобы родители видели, что делают в детском саду их дети, чем точнее они занимаются. Видели, как они работают, потому что часто иногда они прибежали-убежали, иногда даже не спрашивают, как дела или что-то. А здесь они, момент, небольшой этот кусочек жизни-они вместе прожили с ними»

Светлана Ботова: «Я думаю очень важно, и мы видим это, как наши дети развиваются, занимаются, что они именно знают, что не знают. Ну и для нас мы тоже участвуем в этом процессе и понимаем где-то может наши ошибки, какие у нас есть. Очень благодарна за открытый урок». 

Так же в течении дня родители вместе с детьми смогли побывать на спортивном занятии, где дружно занимались физкультурой, бегали, прыгали, играли. Ведь подвижные игры, соревнования, эстафеты - это те виды двигательной активности, которые способствуют укреплению здоровья ребёнка и развивают его физически качества.

Полина Семёнова: «День открытых дверей- это очень уникальное мероприятие. Оно позволяет нам окунуться в эту атмосферу, прочувствовать все изнутри. И день открытых дверей окунает нас в детство, позволяет нам прочувствовать, как ребёнок находится в детском саду непосредственно. И вообще мероприятия подобного рода помогают сблизиться опять-таки же с ребёнком-это очень-очень своего рода уникальное мероприятие».

Кроме этого, очень интересными оказались мастер-классы по экспериментированию, которые стали настоящим открытием для детей и родителей, ведь все дети любознательные и любят открывать для себя что-то новое, а родители в этом деле - их помощники и наставники.

Екатерина Зотова: «Важно то что мы видим, как дети занимаются, что они делают, как проходят у них уроки, что они выучили, что они знают. Как они занимаются наглядно мы уже видим, не то что они там провели время, что мы сами видим и это очень интересно. И нам родителям интересно посмотреть родителям как они себя ведут». 

Как итог: все участники образовательного пространства получили положительные эмоции, хорошее настроение и знакомство с тем местом, где дети проводят большее время. Детский сад - это счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь. Вот и этот день стал запоминающимся и ярким для всех гостей и воспитанников.

Алина Гриднева



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ