Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/04/2024 по 30/04/2024

Городская библиотека приглашает стрежевчан принять участие в чемпионате по чтению вслух

4 апреля 2024

13 апреля в Стрежевом уже в девятый раз пройдёт международный чемпионат по чтению вслух "Открой рот". Его традиционно организует центральная библиотека. Заявки на участие принимаются до 12-го числа включительно.
Ирина Салимжанова, заведующая сектором по инновационно-методической работе БИС: «Условия просты. Участники должны быть старше 18-ти лет, верхней возрастной планки нет. Правила ещё проще, то есть если вы умеете читать, любите читать, к тому же делаете это ярко и эмоционально, то обязательно регистрируйтесь, приходите и участвуйте. Ну и далее по правилам: читчик читает произведения русских писателей, это проза современных авторов, классиков - в первом туре, во втором туре поэзия и в третьем туре в этом году будет предложена краеведческая литература, потому что как помним, 2024 год — это тройной юбилей, 80 лет Томской области, 220 лет томской губерни и 420 лет г. Томску. Литературы интересной очень много, и мы бы хотели как-то вынести её в публичное пространство».

Всего будет три тура, оцениваться они будут по 6-ти бальной шкале. Жюри смотрит на технику чтения и артистизм. Далее в финал выходят три сильнейших участника. Обнуляются все предыдущие результаты и жюри оценивает участника по общему впечатлению. Победитель попадёт на региональный отборочный чемпионат и, если победит, будет представлять Стрежевой в Москве. Так, например, Олеся Горгорова дважды представляла город на красной площади. 

Ирина Салимжанова, заведующая сектором по инновационно-методической работе БИС: «Из советов - просто смелость. Потому что, если кто-то думает, что прочитать в слух легко, на самом деле, я давно веду чемпионаты, и попробовав себя однажды в роли участника, я поняла, на сколько это сложно. Хоть я и хорошо читая, в первый раз видеть незнакомый текст было супер сложно. Поэтому совет один: набраться смелости пойти преодолеть себя, сказать "вау, я крутой, и я это сделал"». 

Напомню, заявки на участие принимаются до 12 апреля включительно. По всем вопросам можно обращаться в социальных сетях ВК и телеграм библиотеки, а также по номеру 3-40-28.

Анастасия Жук


Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ