Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

15 лет газеты "Томская нефть"...

23 апреля 2006

15 лет газеты "Томская нефть" - музей истории акционерного общества "Томскнефть" открыл эту выставку на 3-м этаже центра дополнительного образования детей специально к юбилею издания.

На открытие выставки пришли те, кто газету создает, кто её печатает и читает. Путь корпоративного издания томских нефтяников со дня выхода его первого номера до дней сегодняшних представлен на стендах в фотографиях, документах и статьях. Экскурсию по выставке провел редактор газеты Валерий Лыков, обратив внимание участников презентации на то, что в "Томскую нефть" с первых лет её существования пишут не только сотрудники - газета держится и на своевременной информации, которая поступает от нештатных авторов и читателей.

Связь с читателями - одна из насущных потребностей газеты и одно из условий её популярности.

Валерий Лыков, редактор газеты "Томская нефть": «С просьбой обратился болельщик "Томи": рассказать о команде на страницах нашей газеты. И вот уже Виктор Данилович Юшковский приготовил материал, и в следующем номере мы его опубликуем. Связь с читателями неплохая, но хочется, чтобы она была лучше, чтобы читатели почаще нам подсказывали, предлагали темы, ругали и хвалили - мы открыты для того и другого».

Редактор посетовал, что зачастую штат издания работает в неполном составе: болезни, отпуска, командировки. Случается нехватка материалов. Но в целом в каждом номере еженедельника публикуется от 35 до 40 статей.

Галина Поликарпова, нештатный корреспондент газеты "Томская нефть": «Мне кажется. газета отражает жизнь Стрежевого в полной мере. Кроме того, детское приложение "Кутерьма", я сама читаю с удовольствием. Свои заметки читаю однозначно, потому что я даю материал, а он еще потом корреспондентом правится. Читаю первую страницу "Я спросил прохожего". Интересно знать мнение горожан».

Одним из самых придирчивых читателей "Томской нефти" до сих пор остается её первый редактор, или, как его назвали на открытии выставки, "отец-основатель", Петр Агеев. Читает газету он "от корки и до корки". Газета печатается на оборудовании предприятия, которым он руководит.

Петр Агеев, директор ООО "Печатник", первый редактор газеты "Томская нефть": «Есть у меня кое-какие претензии, я их высказываю, если что-то хорошее - я хвалю. Есть у меня предложение, но пока рано об этом говорить - как изменить лицо газеты "Томская нефть". То есть, у меня чисто полиграфические возможности появятся скоро».

С 15-летием коллектив газеты накануне поздравили мэр города и управляющий "Томскнефти". А на презентации выставки журналистов поздравили постоянные читатели и почитатели издания, коллеги из других средств массовой информации города.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ