Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

Городской фестиваль "Теплый дом" состоялся...

30 ноября 2003

Городской фестиваль "Теплый дом" состоялся в минувшую субботу во дворце "Молодежный". Его участники - дети с ограниченными возможностями здоровья. Впервые за пять лет существования фестиваля эти юные артисты вышли на большую сцену дворца. С подробностями Галина Бабина.

Этот фестиваль отличался от предыдущих еще и количеством участников. Впервые, кроме завсегдатаев, на сцену "Теплого дома" вышли маленькие артисты из двух дошкольных учреждений управления образования. Что же касается атмосферы фестиваля, она была как всегда, насыщена теплотой и любовью к детям. И представители властей, открывая "Теплый дом", заверили, что ни фестивалю, ни учреждениям, которые посещают эти дети, в будущем ничего плохого не грозит. Вообще-то работа с детьми, у которых есть значительные отклонения в здоровье, в нашем городе началась 8 лет назад, когда был открыт реабилитационный центр. В этом году педагоги центра подготовили с ребятами музыкальную сказку "Репка на новый лад". Дети играли свои роли с эмоциональным подъемом, легко справляясь с затруднениями в передвижении, в речи. Добрейшие зрители поддерживали ребят аплодисментами. На сцене сменялись детские коллективы: из социальной гостиной, из специальной коррекционной школы , плохо слышащие ребята из 3-й школы, дети с нарушениями речи из детсада "Солнышко" и ребятишки с отклонениями здоровья из детсада "Колобок". Возросший уровень развития детей отметила в заключительной части фестиваля начальник управления социальной защиты населения Людмила Ивановна Дашкина. Благодаря помощи предприятий-спонсоров участники фестиваля получили хорошие призы. Среди подарков были видеокамера, музыкальный центр, магнитофоны. Каждый ребенок получил сладости.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ