Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/04/2024 по 18/04/2024

Сегодня, 1-го декабря, телекомпании СТВ...

30 ноября 2003

Сегодня, 1-го декабря, телекомпании СТВ исполняется 14 лет. Дата не круглая, но для нас значимая. Ведь для первых негосударственных телестанций, появившихся на перестроечной волне в конце 80-х годов, 14 лет работы в эфире - это приличный трудовой путь. Свой День рождения мы празднуем по-рабочему, знаменуя его стартом нового проекта. С сегодняшнего дня новости на канале СТВ выходят в "прямом эфире". О заметных и незаметных изменениях в информационной программе "Факт" расскажет Надежда Забабурина.

С сегодняшнего дня новости телекомпании СТВ выходят в "прямом эфире". Это значит, что ведущий, который вам с голубого экрана сказал "здравствуйте!" работает в режиме реального времени. Это значит, что бригада прямого эфира, обеспечивающая качественную трансляцию, в данную минуту находится на своих рабочих местах, в то время как вы сидите на диване и смотрите эту программу. Можно сказать, что к этому знаковому событию коллектив СТВ шел все 14 лет.

В "прямом эфире" - не только ведущие этой программы. За кадром, незаметной для вас, уважаемые телезрители, остается работа десятка человек. Они - наш фундамент, наши надежда и опора.

Режиссеры, титровальщики, операторы, видеоинженеры - все эти люди прямо сейчас в напряжении следят за звуком, качеством телекартинки, выставляют следующий сюжет и готовят титры. Команда СТВ отрабатывает навыки ведения в "прямом эфире" городских новостей, но вскоре, и мы на это очень надеемся, количество программ, выходящих в реальном времени, увеличится.

Знающие люди говорят, что "прямой эфир" хорош тем, что дает возможность почувствовать нерв момента. "Прямой эфир" позволяет вести с телезрителем диалог. Именно с выходом новостей в режиме реального времени, на канале СТВ появился интреактивный опрос: новая форма общения со зрителями. Интреактив - это форма телефонного голосования. Таблица, которую вы сейчас видите, включает в себя вопрос, ваш ответ на который нам было бы интересно узнать прямо сейчас. Здесь же указаны три телефона, каждый из которых соответствует определенному ответу. Компьютер считывает количество звонков и автоматически выдает результаты на экран.

На протяжении всей программы, ведущий выпуска будет возвращаться к теме сегодняшнего интерактивного опроса, и в завершении "Факта" познакомит вас с результатами. Мы надеемся на вашу активность уже сегодня, ведь у нас премьера. И очень хочется, чтобы первый "прямой эфир" не получился как тот первый блин, который всегда - комом.



Последние новости





И зимой на Окунёвке отлично клюёт
27 марта 2024
Один день из жизни сада
27 марта 2024
Активные каникулы в Стрежевом
27 марта 2024
Школы из Александровского могут похвастаться выдающимися учениками
27 марта 2024
Поймали беглеца, и теперь ему грозит реальный срок
27 марта 2024
Более 70% тепловодосетей на севере региона требуют ремонта или замены
27 марта 2024
«Россия - это мы» - фестиваль молодёжных инициатив
26 марта 2024
Стрежевские школьники готовятся к финалу олимпиады
26 марта 2024
Проект, объединяющий прошлое и будущее Стрежевого
26 марта 2024
Марафон достижений. Город принимает участие в федеральном проекте и готовится к сезону благоустройства уже 2025-го года
26 марта 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ