Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 25/04/2024 по 25/04/2024

С первого января 2004 года...

8 декабря 2003

С первого января 2004 года в Стрежевом будут введены новые ставки оплаты за аренду муниципального имущества. Решение об этом было принято еще летом, поэтому арендаторы уже знакомы с новым размером оплаты. Если в текущем году стоимость 1-го арендуемого квадратного метра составляет 93 рубля, то в следующем она повысится до 123-х рублей. Это позволит значительно прирастить доходную часть городского бюджета.

Учитывая сложность ситуации в городе, комитет по управлению муниципальным имуществом не увеличивал арендную плату в течение двух лет. Хотя имеет право делать это каждый год. По итогам 11 месяцев уходящего года в городскую казну от сдачи в аренду имущества поступило 6 с половиной миллионов рублей. В 2004-ом сумма планируемых поступлений составляет 17 с лишним миллионов рублей, что почти в 3 раза больше, чем ожидается в этом году. Весомый вклад, учитывая то, что самого имущества в Стрежевом по сравнению с большими городами не так уж много.

Что касается аренды земли, то и эта статья доходов за 11 месяцев принесла городскому бюджету ощутимую сумму - 5 млн.302 тысячи рублей, что в два раза больше прошлогодней. Тенденция роста доходов от аренды прослеживается в городе уже на протяжении пяти лет, причем, без значительного повышения ставок.

В задачи комитета входит и поддержание муниципального имущества в хорошем состоянии, чтобы оно и впредь могло приносить доходы. Но здесь уж и без расходов не обойдешься. Часть их, по амортизации, ложится на плечи арендаторов. Комитету же на восстановление изношенного и приобретение нового имущества до недавних пор деньги было негде брать. Осенью этого года принято решение направлять на эти цели 20% средств, собираемых за аренду. Прибыль в городскую казну обеспечивает не только сдача имущества в аренду, но его приватизация. По программе приватизации будущего года планируется поступление более чем четырех с половиной миллионов.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ