Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/04/2024 по 19/04/2024

15 декабря в нашем городе...

15 декабря 2003

15 декабря в нашем городе официально закончилась прививочная кампания против гриппа. Стрежевские медики считают, что профилактические прививки помогут большинству трудоспособных горожан избежать эпидемии гриппа, хотя число людей с симптомами простуды увеличивается.

В регистратуре стрежевской поликлиники наплыв простуженных пациентов увеличивается день ото дня. Но женщины-регистраторы, без особых проблем справляются с потоком обращений.

Здесь всегда бывает шумно: кто-то не знает к какому специалисту обратиться, кто-то не может понять зачем нужны страховые полисы. Но с окончанием прививочной компании количество вопросов, ежеминутно задаваемых регистраторам, все же сократилось.

Цифра впечатляющая. В сравнении с предыдущим годом, количество привитых вакцинами против гриппа увеличилось на 20%. Активнее всего в очередь на прививки становились работающие стрежевчане. Среди известных вакцин наша городская больница в 2003 году использовала традиционный «гриппол», а также «ваксигрипп» и «инфлювак». Однако, еще не все верят в силу профилактических прививок.

Терапевтическая служба горбольницы считает, что прививочная кампания-2003 принесет свои плоды. Уровень заболевания респираторными, т.е. простудными заболеваниями, не выше прошлогоднего. Эпидемиологи констатируют: грипп пока не косит наши ряды, и вряд ли эпидемия вообще придет на стрежевскую землю. Тем не менее, врачи советуют горожанам по возможности избегать поездок в общественном транспорте, сторониться массового скопления людей и контактов с уже заболевшими. Ну и по-прежнему актуальны чеснок, лук и прогулки на свежем воздухе.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ