Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 24/04/2024 по 24/04/2024

Короткая дорога «Стрежевой-Александровское» практически непроходима...

20 января 2004

Короткая дорога «Стрежевой-Александровское» практически непроходима для легкового автотранспорта. Такое утверждение мы услышали от нескольких наших телезрителей, совершивших не так давно поездки из города в районный центр и обратно, и решивших после этого поделиться своими впечатлениями с нашей редакцией. Состояние зимника между Александровским и Стрежевым одинаково важно для жителей обоих населенных пунктов. Наша съемочная группа выехала на эту трассу, чтобы лично познакомится – как там обстоят дела сегодня.

Это развилка. Слева - длинный путь на Александровское, справа - короткий. По объездной дороге до Александровского 100 км, это где-то 1,5 - 2 часа езды. Зимник - короче вдвое. Но, не смотря на это, даже большие машины с высокой проходимостью предпочитают ездить в объезд.

Однако, не смотря на разговоры, мы рискнули и решили проверить насколько короткая дорога пригодна для передвижения.

Прокладывать зимнюю дорогу начали еще в октябре до ледостава. Средства на этот и еще два других зимника от Александровского до Лукашкиного Яра и Назина, были выделены областным дорожным фондом по инициативе главы района Александра Жданова. Обслуживание трассы легло на плечи александровского МУП "Жилкомсервис". Самым приятным для жителей района и стрежевчан стал тот факт, что путь по зимней дороге был значительно короче, а проезд - бесплатным. Поначалу ехали потихоньку, движение нашей "Газельки" не превышало и двадцати километров в час, затем немного быстрее. На встречу, со стороны Александровского шла "Нива"

.

Ее водитель рассказал нам о том, что раз, а то и два в неделю он ездит по этой дороге. Случалось, что ее заметало снегом и дорожники не успевали расчищать ее. Но сей час положение изменилось к лучшему. За время нашего продвижения по зимнику прошло около десяти машин. Очевидно, что дорога востребована, по ней можно ездить. А значит, удачного вам пути, александровцы и стрежевчане.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ