Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 20/04/2024 по 20/04/2024

Сегодня у всех нас есть...

21 января 2004

Сегодня у всех нас есть повод еще раз поздравить друг друга с Новым годом. Согласно восточному календарю 22 января начался год Зеленой Деревянной Обезьяны.

Любому из нас понятно, что из всех зверей двенадцатилетнего цикла восточного календаря Обезьяна как никто другой похожа на нас с вами. Недаром это высокоразвитое млекопитающее из отряда приматов считается ближайшим родственником людей. У обезьян достаточно развитый головной мозг, совершенные для животного мира форма глаз, носа и ушей. Наиболее продвинутые из них - шимпанзе, мартышки, гориллы и орангутанги живут стаями - семьями, удивительно напоминающие общины первобытных людей и наши современные альянсы. Кстати, именно по причине отсутствия спутника жизни в нашем городе так и не прижилась маленькая цирковая обезьянка Янка, которая еще несколько месяцев назад обитала в городском доме природы. Сотрудники ЦЭВД просто не рискнули держать среди своих подопечных агрессивную бестию, которая категорически не желала иметь дело с женским коллективом Дома природы. Как говорится, от греха подальше, а именно - в город Нижневартовск, отправили нашу макаку-резус, а из приматов в ЦЭВД остался только толстый Лорри - лемур. Но на символ этого года он, к сожалению, не тянет - хоть отдаленно и похож на гиббона - истинного хозяина 2004 по китайскому календарю. Кстати, астрологи советует всенепременно приобрести какой-либо обезьяний символ-оберег в свой дом, чтобы задобрить угрюмого брюзгу Гиббона. В этом году Обезьяна вдоволь погримасничает на наших просторах - это касается и политических событий в стране, и экономики, и культурной жизни. Ведь как никак у Обезьяны самый взбалмошный характер из всех знаков, она всегда лукава и хитра. Однако, с людьми, рожденными в этот год, чаще всего приятно иметь дело - они умеют произвести впечатление рубахи-парня, который со всеми на короткой ноге.

Итак, год нам предстоит развеселый. Поэтому, чтобы быть у Обезьяны в фаворе - в любых ситуациях гоните от себя грусть-тоску. Будьте оптимистами.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ