Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В сентябре возобновляется проведение городского...

10 сентября 2008

В сентябре возобновляется проведение городского круглогодичного фестиваля художественного творчества стрежевчан «На волне города». Первым после летнего перерыва планируется провести смотр-конкурс "Золотая осень". К участию в нем приглашаются предприятия, учреждения и организации, которые направят своих талантливых работников для выступления на сцене "Современника".

Управление культуры ежегодно осенью проводит смотр любительского творчества среди коллективов своих подразделений. В этом году было решено расширить круг участников и пригласить другие коллективы Стрежевого и тем самым попробовать возродить конкурсы художественной самодеятельности коллективов, популярные в советские времена.

Людмила Боцман, заместитель начальника отдела УКС и МП: «Время сейчас изменилось, все экономические условия изменились, политические, но все то старое классическое, оно должно быть принято и в это новое время, в новой жизни. Есть такой опыт - умные компании, дальновидные, ведь они недаром возвращают классику, проводят смотры профмастерства».

Организаторы смотра убеждены, что участие в творческом любительском конкурсе позволит сблизить сотрудников предприятий, повысить корпоративную культуру.

Людмила Боцман, заместитель начальника отдела УКС и МП: «Никто не отменяет знаменитой теории о пяти потребностях человека, из которых 2 биологические и три социальные. Наивысшая потребность - это потребность самовыражения и самореализации. Способ проведения таких смотров-конкурсов - это та самая возможность дать человеку самовыразиться и самореализоваться».

В смотре могут принять участие любые предприятия, вплоть до небольших фирм.

Речь не идет о хоровых коллективах, как раньше, о массовых выступлениях. А всего лишь о единичных творческих номерах. Конкурс будет проводиться по 4-м номинациям: игра на музыкальном инструменте, вокал, танец и эстрадная миниатюра. Каждый коллектив может представить 1 номер в номинации. Организаторы конкурса предвидят некоторые сложности в подготовке, ведь на предприятиях уже давно нет собственных культработников.

Людмила Боцман, заместитель начальника отдела УКС и МП: «Да, действительно, есть сложности с организацией у людей, но в любом случае можно выход найти, пойти по тем же традиционным путям, обратиться в профсоюз, к неформальным лидерам, к людям, которые занимаются в силу своей профессии работой с персоналом, которые могут этим заняться - все это зависит от руководителя учреждения».

Организаторы не ожидают взрыва талантов, но все же очень рассчитывают на то, что трудовые коллективы Стрежевого откликнутся и примут участие в смотре-конкурсе "Золотая осень", хотя бы в одной-двух номинациях. Приём заявок продолжается до 20 сентября. Участники смотра выступят на сцене "Современника" 27-го числа этого месяца.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ