Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Автокатастрофа, которая случилась 2 сентября...

15 сентября 2008

Автокатастрофа, которая случилась 2 сентября в Стрежевом на Северо-Восточном проезде, унесла жизни двух человек. Расследованием происшествия занимается городская прокуратура.

Авария на Северо-Восточном проезде, в результате которой пострадала целая семья, произошла 2 сентября. Столкнулись автомобили - "Митсубиси Паджеро Спорт" и "ВАЗ 2121". В результате ДТП водитель "Нивы" погиб через час после происшествия, его двухмесячный сын скончался на следующие сутки . Оставшаяся в живых супруга до сих пор находится в тяжелом состояния в городской больнице. Через неделю после ДТП прокурор Стрежевого принял решение изъять материалы дела из отдела внутренних дел для расследования данного происшествия специалистами следственного комитета.

Владимир Герасимов, прокурор Стрежевого: «Уголовное дело находится в комитете, сейчас наши действия направлены на него изучение, проведения ряда следственных действий, и, самое главное, проведение автотехнической экспертизы, которая установит лицо, виновное в совершение данного преступления».

Согласно материалам дела, джип двигался по Северо-Восточке со стороны улицы Молодёжная. "Нива" выезжала на перекрёсток с улицы Ермакова. Экспертиза должна установить, кто из водителей превысил скорость, кто совершил обгон в запрещенном месте, кто не уступил дорогу. Сотрудники прокуратуры, в свою очередь, уже говорят о совершения ряда правонарушений водителем иномарки.

Владимир Герасимов, прокурор Стрежевого: «Согласно материалам уголовного дела, водитель с места происшествия скрылся, его нашли сотрудники милиции, доставили на место происшествия, где его опознали очевидцы, затем на медосвидетельствование, за то, что он уехал с места ДТП на него был наложен административный арест 5 суток».

Проведенное медосвидетельствование показало, что водитель "Митцубиси" находился в состоянии алкогольного опьянения. В таком состоянии его и задержали сотрудники милиции, после того как мужчина оставил место ДТП.

Владимир Герасимов, прокурор Стрежевого: «Данный водитель нарушил сразу несколько пунктов правил дорожного движения. Безусловно, он понесет наказание за каждое нарушение, пока мы ждем результатов экспертиз и уже тогда сможем говорить о результатах следственных действий».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ