Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Новый учебный год на этой...

16 сентября 2008

Новый учебный год на этой неделе начался и в центре экологического воспитания детей. По традиции, первые занятия для учащихся и будущих воспитанников ЦЭВД проходят на улице. Педагоги проводят экскурсии.

На этой неделе Центр экологического воспитания детей открыл свои двери для стрежевских ребят. В сентябре сотрудники ЦЭВД знакомят детей с местной флорой и фауной: водят на экскурсию в парк.

Галина Чернышева, директор ЦЭВД: «Экскурсии в город, экскурсии на учебно-опытный участок и экскурсии в здании в дом природы, где у нас находятся 3 выставочных зала: зал аквариум, у нас много видов рыб, зал террариум, где крокодил, черепахи, змеи и зал декоративных птиц».

Женя, Даша и Кристина пришли со своими одноклассниками в экологический центр на экскурсию. Дети очень любят животных и хотят узнать о них больше.

В октябре в Центре экологического воспитания начнутся занятия, где детям подробнее расскажут о животных, птицах, растениях и овощных культурах, которые есть на территории Томской области и как за ними ухаживать.

К тому же юные стрежевчане могут выбрать кружки по интересам. Такие, например, как юный натуралист, зоолог, растениевод или овощевод.

Скоро зима и здесь учат, как к ней готовиться: заготавливать семена для птиц, делать кормушки. Педагоги центра экологического воспитания показывают, как защитить растения от сильных морозов, которые характерны для севера Томской области.

Занятия проводятся для детей на улице и в экологическом центре. Чтобы теория более прочно закреплялась на практике, в этом учебном году педагоги намерены открыть новый класс.

Галина Чернышева, директор ЦЭВД: «У нас освобождается помещение на третьем этаже нашего здания, мы намеренны для научного общества учащихся создать настоящую лабораторию. Если нам помогут городские организации».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ