Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В Стрежевом открылся первый "Томскнефть-класс",...

16 сентября 2008

В Стрежевом открылся первый "Томскнефть-класс", который будут курировать сотрудники градообразующего предприятия. В городском управлении образования он получил статус лицейского класса инженерно-технической направленности.

Стрежевское градообразующее предприятие возвращается к прерванной на несколько лет традиции создания на территории города профильных классов довузовской подготовки нефтяников. В "Томскнефть-классе" будут учиться те ребята, которые решили связать свою жизнь с точными науками - физикой, математикой, химией. Сюда на конкурсной основе поступили 26 лучших учеников городских школ.

Валентина Шайхулина, классный руководитель "Томскнефть-класса": «В "Томскнефть-классе" собрались ребята с великолепным уровнем образования и подготовки. У них хорошие результаты по различным конкурсам, олимпиадам и твердые знания точных наук. А задача наша ясна, это, конечно, взрастить кадры для нашего градообразующего предприятия».

Хотя, совсем необязательно, что выпускники "Томскнефть-класса" выберут местом своей будущей работы нефтяную отрасль. Но у них будет ряд преимуществ среди обычных абитуриентов, поступающих в профильные нефтяные ВУЗы. Кстати, педагоги из таких учебных заведений начнут вести лекции и семинары для лицеистов уже в ближайшее время. Руководство 4-й школы заключило договор с Уфимским нефтяным университетом. Сами ученики лицейского инженерно-технического класса считают, что учиться в профильном классе интересно и престижно.

Олеся Покунова, ученица "Томскнефть-класса": «Во-первых, я считаю, что здесь я получу замечательное образование, у нас работают лучшие учителя, не только школы, но и города. Во-вторых, это открывает хорошую перспективу на будущее, я смогу поступить в лучшие ВУЗы нашей страны, поэтому я выбрала "Томскнефть-класс"».

Павел Дудин, ученик 10"А" "Томскнефть-класса" СШ №4: «Я решил поступить в этот класс, потому что, во-первых, мне нравятся предметы инженерно-технической направленности, а во-вторых, я хочу связать свое будущее с нефтяной отраслью».

А чтобы учащиеся "Томскнефть-класса" могли воочию познакомиться с будущей профессией для них разработан профориентационный план работы. В течение учебного года школьников будут вывозить на месторождения, знакомить с работой цехов "Томскнефти", аппаратом управления. Пока 10 "А" - единственный "Томскнефть-класс" в городе, но, в будущем, акционерное общество планирует проспонсировать открытие еще нескольких профильных классов в других стрежевских школах.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ