Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

В октябре в России начнется...

17 сентября 2008

В октябре в России начнется очередная призывная кампания. Традиционно, большинство стрежевчан будут проходить службу в частях сибирского военного округа. И лишь единицам посчастливится попасть в армейскую элиту - войска ВДВ, как это уже удалось нашему земляку Виталию Рясину. Сегодня своими впечатлениями о службе в воздушно-десантных войсках он поделился с нашей съёмочной группой.

Виталий Рясин служить в ВДВ мечтал со школьной скамьи. Это стремление и привело его в свое время в оборонно-спортивный клуб "Десантик". Обучающий курс он закончил в 2006-м. В том же году Виталия призвали в ряды вооруженных сил. Мечта юноши сбылась, он попал в ВДВ.

Виталий Рясин: «Мы тут и бегали, ходили в СОК, занимались общефизической подготовкой. Стреляли с винтовки. Это все пригодилось. - Оценило ли руководство то, что ты пришёл подготовленный, заметило вообще? - Конечно, заметили, что умею парашюты складывать, что подготовка есть и в стрельбе и физически вынослив».

Приехав в отпуск в Стрежевой, о своей службе в воздушно-десантных войсках Виталий рассказал младшим товарищам по клубу. Егор Стрельников занимается в "Десантнике" с 2004 года. На его счету уже 99 прыжков с парашютом. Егор тоже мечтает служить в элитном подразделении.

Егор Стрельников, воспитанник оборонно-спортивного клуба "Десантник": «За 4 года, я получил здесь определенный пакет знаний, который я надеюсь, пригодится мне в службе в воздушно-десантных войсках».

Марат Санаев, директор оборонно-спортивного клуба "Десантник": «В двойне приятно, когда воспитанники не просто попадают в ВДВ. А остаются там на контрактную службу. Они там занимаются настоящим мужским делом. За 2-3 года, которые они там проводят не проходят даром. Они не только становятся настоящими мужчинами , они получают полезные знания».

17 октября Виталий Рясин должен вернуться в воинскую часть. Ему осталось служить ещё год. После демобилизации Виталий планирует вернуться на родину - в Стрежевой.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ