Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Ремонт кровли стал причиной конфликта...

17 сентября 2008

Ремонт кровли стал причиной конфликта между жителями дома № 427 и обслуживающей его компанией. Жильцы считают, что текущие работы, которые в настоящее время специалисты общества "СТЭС" проводят на крыше здания, небезопасны для жизни его обитателей.

Заехав вчера во второй половине дня домой проведать ребенка, Роман Ершов увидел у своего подъезда осколки парапетной плитки. Тревожась, что кто-то мог пострадать во время камнепада с крыши, он начал выяснять его причину.

Роман Ершов, житель дома №427: «Звонил по телефону 5 - 45 - 62 - там мне ничего не смогли ответить. Сослались на ЖЭС-1, который занимается нашим домом. Там мне уже никто (где-то в районе 17:22 я звонил) не ответил. Проводились какие-то крышевые работы».

В ЖЭУ-1 сегодня эту информацию подтвердили. Специалисты управления, действительно, приступили к ремонту кровли дома. Вчера днем они начали демонтировать парапетные плиты, которые с течением времени пришли в негодность.

Роман Ершов, житель дома №427: «Никаких предупреждений, нигде (вы сами можете посмотреть), ни на одном подъезде не расклеено. Никакого ограждения нет. Мы будем что, ждать человеческих жертв? Потому что это же до добра не доведет!».

Тамара Листопацкая, мастер по производству работ ЖЭУ-1 ООО "СТЭС": «Мы работаем от погоды. Погода есть, мы зашли. Там, в принципе, никого не надо предупреждать. Это работа такая - вот сняли плиты парапетные, потом мы завезем туда кирпич, будем поднимать, делать ремонтные работы. Предупреждение на это не требуется людей».

По словам Тамары Листопадской, при производстве такого рода работ не требуется и ограждение вокруг дома. Закрывать доступ в подъезд на время ремонта специалисты не имеют права. Да и натяни они ленту, вряд ли, она сможет уберечь людей и машины от летящих с крыши осколков плитки.

Тамара Листопацкая, мастер по производству работ ЖЭУ-1 ООО "СТЭС": «Я выдала наряд-задание рабочим, они расписались по технике безопасности. Пошли туда 5 человек. Трое наверху работали, на крыше, и двое работали внизу. Это наблюдающие двое. Где невозможно огораживать, там мы ставим людей, которые непосредственно ведут наблюдение, чтобы, не дай бог, кто-то не выскочил случайно из подъезда и не попал под то, что будет там сыпаться. Люди работали, замечаний во время работы к нам не поступало. Они все грамотные, не один год работают».

В ЖЭУ утверждают, у них все под контролем. Поэтому, никакой опасности для жизни и собственности жильцов дома, по их мнению, ремонтные работы на крыше не представляют. Обитатели же 427-го уверенности специалистов жилищно-эксплуатационного управления не разделяют, и считают, они имеют право знать, что над их головами идет ремонт.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ