Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

5-го октября в России будет...

24 сентября 2008

5-го октября в России будет отмечаться день учителя. Педагог начальных классов 4-й школы Нина Смирнова встретит его в Томске, где ей будет вручена премия за победу во всероссийском конкурсе "Лучший учитель" в рамках национального проекта ""Образование". Предыдущий профессиональный праздник Нина Петровна также встретила в областном центре, где получила премию губернатора.

Четвертый год работает Нина Петровна с этими детьми. Говорит, что ребята - замечательные, класс гимназический, с углубленным изучением английского языка. Дети занимаются по программе Занкова, одной из лучших в начальной школе обучения. Они уже многое знают и многое умеют.

Нина Смирнова, завуч СШ №4: «Они у меня участвуют активно в научно-исследовательских проектах, занимают призовые места, они участвуют в олимпиадах заочно. В этом году им предстоит большая работа, потому что мы будем участвовать в "занковском" марафоне, надеемся, что это будет очень успешно. Родители замечательные помощники, они всегда рядом, у нас хорошие взаимоотношения с родителями».

Нина Петровна учителем мечтала стать с детства. Закончила педучилище, затем университет. Сейчас педагогический стаж её составляет 30 лет. Казалось бы, на этом фундаменте можно спокойно и привычно работать. Но ей чрезвычайно интересно все новое, что появляется в учительской профессии. Поэтому, несмотря на свою занятость - ведь она ещё и завуч школы - Нина Петровна находит время на то, чтобы пополнять свой методический багаж.

Нина Смирнова, завуч СШ №4: «Учитель, как нам говорили раньше, - это вечный ученик. Это так, потому что жизнь не стоит на месте, она стремительно развивается, научный прогресс, поэтому, чтобы не оставаться на обочине, учитель всегда должен идти вслед за прогрессом. Дети наши очень быстро все схватывают, и для того, чтобы соответствовать нашим ученикам, мы должны всегда учиться».

Побывав на семинаре по информационным технологиям в Томске, Нина Петровна возглавила в 4-й школе экспериментальную площадку по внедрению системы символ-теста для самоконтроля знаний учащихся. И вот уже третий год ученики её класса с помощью электронного репетитора могут сами проверить свои знания по математике, русскому и английскому. Это им нравится! Сейчас с символ-тестами работают ещё 15 учителей школы.

Когда в рамках национального проекта "Образование" был объявлен конкурс на лучшего учителя, Нина Петровна решила принять в нем участие. Не для того, чтобы себя показать, а чтобы испытать себя и обобщить достигнутое.

Нина Смирнова, завуч СШ №4: «Участвуя в этом конкурсе, я сама задавала себе вопрос, что это даст, кроме того, если выиграю - материальные блага. На самом деле, участие в этом конкурсе позволяет учителю научиться структурировать свой труд, свои достижения».

Ученики её класса гордятся своим педагогом. В конце этого учебного года они перейдут в пятый, и им придется расстаться с Ниной Петровной. А у неё вновь появятся любознательные первоклашки, такие же, какими были три года назад и эти ребята.

Яна Малышева: «Мне очень учительница наша понравилась, она была доброй, красивой, и я сразу поняла, что это класс, в который я хотела попасть. Я пожелаю ей здоровья, чтобы она оставалась красивой и жила долго, чтобы у неё ученики были хорошими».



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ