Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

Завтра отмечается всемирный День контрацепции....

24 сентября 2008

Завтра отмечается всемирный День контрацепции. По случаю этой даты в пятницу во всех женских консультациях пройдут Дни открытых дверей. Каждый желающий сможет получить совет по выбору метода контрацепции у специалистов по планированию семьи. Таким образом, акушеры-гинекологи хотят привлечь внимание к проблемам нежелательных беременностей и раннего материнства.

Количество абортов в Томской области снижается из года в год, однако, эта проблема все равно остается актуальной, считают специалисты. Количество рожденных детей по сравнению с числом прерванных беременностей неизменно ниже. На 100 родов приходится в среднем полторы сотни абортов.

Надежда Никитенко, и.о. заведующей женской консультацией МУЗ "Городская больница": «Проблема очень актуальна - в Стрежевом, в Томске, в России, да и во всем мире. Вообще девочки начинают жить половой жизнью гораздо раньше, чем их матери и бабушки, а информационная осведомленность остается невысокой, поэтому и появляются нежеланные беременности. У них два пути - прерывание или раннее материнство».

В нашей стране эта проблема стоит особенно остро, констатируют специалисты. Поэтому различные акции, направленные на развитие грамотности в вопросах половой жизни, необходимы. Каждый десятый аборт приходиться на несовершеннолетних девушек, которые впоследствии могут иметь проблемы со здоровьем, подчеркивают медики.

Это снижает возможность в будущем иметь здоровое потомство.

Надежда Никитенко, и.о. заведующей женской консультацией МУЗ "Городская больница": «Беременность легче предупредить, чтобы впоследствии не иметь никаких проблем. Надо приходить в женскую консультацию, советоваться, получать рекомендации, чтобы следить за своим здоровьем. Мы ждем, наши двери открыты для всех».

Не обязательно идти на осмотр, говорят стрежевские гинекологи. В женскую консультацию можно просто прийти за советом. Или за бесплатными контрацептивами. Несколько раз в год стрежевская больница получает из областного центра противозачаточные препараты, которые гинекологи выдают своим пациенткам. Сейчас выбор медикаментов небольшой, но в ближайшем будущем ожидается новое поступление.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ