Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 27/04/2024 по 27/04/2024

В минувшие выходные во дворце...

28 сентября 2008

В минувшие выходные во дворце искусств "Современник" состоялся первый городской конкурс самодеятельных коллективов учреждений и предприятий Стрежевого - "Золото осени". Он проходил в рамках городского фестиваля "На волне города".

Суббота, 27 сентября. "Современник". Закулисье. К выступлениям готовятся не профессиональные артисты или актеры, а обычные стрежевчане - представители трудовых самодеятельных коллективов. В своей повседневной жизни они работники школ, милиции, почты и других организаций Стрежевого. Для некоторых участников конкурса "Золото осени" выход на сцену первый после многолетнего перерыва или вообще дебютный.

Анна Чернова, педагог СШ № 5: «Естественно, все волнуются. Давно не выступали на большой сцене. Решение? Хочется честь школы, наверное, отстоять, поддержать».

Юлия Ичанская, режиссер ДИ "Современник": «Есть такие люди, которые вообще на сцене никогда не стояли, не выступали. Но выходят, показывают свое творчество. Я думаю, что очень много талантливых людей в нашем городе. Каждый готовился сам, в домашних условиях, но я считаю, что подготовка хорошая. Они покажут свое творчество».

Участниками "Золота осени" стали чуть больше 20-ти стрежевчан. Строгого отбора конкурсантов, как такового, не было. Организаторы - управление культуры, спорта и молодёжной политики - дали возможность выступить на большой сцене Стрежевого всем желающим.

Татьяна Денисова выступала на сцене "Современника" впервые. В нашем городе она живет всего месяц. Татьяна - режиссер-постановщик во дворце искусств. Принять участие в конкурсе "Золото осени" она решила не ради победы, а для того, чтобы поддержать саму идею творческого самовыражения.

Татьяна Денисова, участница конкурса "Золото осени": «Я ещё будучи ребенком пережила ежегодные конкурса самодеятельных коллективов. Считаю, что творчество вообще сближает людей. Мы сейчас все как живем? - Дом, работа. А здесь есть возможность у людей выразить себя. Я буду очень рада, если конкурс этот приживется».

Выразить и проявить себя конкурсанты могли в 4-х номинациях: игра на музыкальном инструменте, танец, эстрадный жанр и вокал. Больше всего, судя по выступлениям участников рабочих самодеятельных коллективов, стрежевчане любят петь. Вокальная номинация получилась самой массовой. Эстрадный жанр также не остался без внимания участников конкурса. Стрежевчане читали стихи, монологи, показывали сценки.

Любовь Кладовая, член жюри конкурса "Золото осени": «Общее впечатление, конечно, все молодцы. Некоторые номера не производят впечатления. Но все равно тем людям нужно отдать должное за смелость, потому что они вышли на сцену. А вообще все было замечательно».

Зритель: «Меня жена пригласила. Мне очень понравилось, особенно несколько номеров. Выступление девушки, и я очень горд за парня, потому что он работает в ПРС! Как и я!».

Итоги конкурса самодеятельных творческих коллективов Стрежевого "Золото осени" будут опубликованы в ближайшем выпуске газеты "Северная звезда". Награждение победителей состоится на гала-концерте фестиваля "На волне города" 2 ноября во дворце искусств "Современник".



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ