Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/04/2024 по 28/04/2024

В нынешнем году за счет...

1 октября 2008

В нынешнем году за счет дополнительных средств, выделенных из областного бюджета, у стрежевских подростков появилась возможность заработать деньги не только летом, но и осенью. На сегодняшний день в трудовых бригадах продолжают работать 84 школьника.

Ученик школы № 4, Вячеслав Чекмарев совмещает учебу и работу в трудовой бригаде уже почти полмесяца. После уроков он идет собирать стулья и другую школьную мебель. Работая с 15 до 17.00 ежедневно, кроме выходных, старшеклассник за месяц заработает почти три тысячи рублей.

Вячеслав Чекмарев, участник трудовой бригады СШ № 4: «Деньги нужны. На телефон коплю. Хорошо: работать мало и зарплата нормальная. Устраивает, все хорошо».

Помимо Вячеслава в трудовой бригаде ещё трое юношей и девушка. Все старшеклассники работают после занятий по два часа в день. Определенной трудовой нормы для них нет. Ребята делают столько, сколько успевают за свой короткий рабочий день. Руководитель школьной бригады, говорит, что все подростки трудятся ответственно.

Людмила Сидоренко, руководитель трудовой бригады СШ № 4: «На территории школы они сейчас собирают школьную мебель, которая подошла, и устанавливают мебель по классам. Когда будет попрохладней, и листья опадут, то мы будем работать на пришкольном участке».

В городском управлении образования в настоящее время трудятся ещё четыре такие бригады. Каждая закреплена за определенным учреждением: школой № 5, 7, 3 и центром экологического воспитания детей. На благоустройстве города в сентябре работает всего одна группа ребят. Шестнадцать человек очищают парковую зону и берег Пасола от мусора и опавшей листвы, копают водоотводную траншею в микрорайоне "Новый". Ещё четверо школьников работают в больнице и училище.

Эти бригады будут трудиться до середины октября. Возможность поправить материальное положение у некоторых стрежевских подростков будет и в начале ноября.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ