Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Буквально несколько дней отделяют школьников...

27 октября 2008

Буквально несколько дней отделяют школьников от первых каникул нового учебного года. Осенняя неделя отдыха начнется для ребят 3-го ноября и закончится 10-го. Как проведут её стрежевские школьники?

Каждое образовательное учреждение города составило свой план на осенние каникулы, чтобы воспитанники провели это время с пользой.

Так, в 3-й школе ребята продолжат занятия в кружках и спортивных секциях. А две группы старшеклассников отправятся в путешествие: обе - в направлении Санкт-Петербурга. Одна из них продолжит путь в Финляндию, вторая будет знакомиться с достопримечательностями российской северной столицы. Такой подарок преподнесли детям их родители.

В седьмой школе будут проведены ознакомительные экскурсии для ребятишек из подшефных садиков "Золотой ключик" и "Солнышко". Особенно крупные мероприятия для детей здесь не планируются, потому что это учреждение на каникулах гостеприимно распахнет свои двери для всех учителей Стрежевого. Здесь 7 ноября пройдет второй городской фестиваль педагогических идей и инновационных разработок. Так что, пока дети будут отдыхать, их преподаватели намерены преодолевать новые профессиональные рубежи.

В течение каникул продолжат свою работу учреждения дополнительного образования. В центре экологического воспитания детей будут работать все кружки, запланировано проведение большого числа экскурсий. Творческие и учебные объединения будут работать и в центре дополнительного образования детей. У каждого из них - свои каникулярные мероприятия. Но, пожалуй, самое интересное ждёт ребят из клуба "Юный журналист" - они станут участниками очередного межрегионального фестиваля детской прессы "Огни тайги", который пройдет в ЦДОД с 6-го по 8-е ноября.

Воспитанники детской школы искусств сейчас готовятся к двум праздникам - посвящению в первоклассники художественного и музыкального отделений. Ну а коллектив театра мод "Мистификация" поедет на каникулы в Томск, где примет участие в конкурсе "Газпрома" "Новые имена".

Что же касается дворца искусств "Современник", то здесь, в кафе "Мурена", каждый день будут проходить праздники для ребят младшего и среднего школьного возраста.

В течение всех каникул будут открыты для ребят и спортивные сооружения города.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ