Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Затянувшийся по вине подрядчиков капитальный...

27 октября 2008

Затянувшийся по вине подрядчиков капитальный ремонт детской поликлиники и женской консультации доставляет дискомфорт, как самим сотрудникам городской больницы, так и посетителям этого лечебного учреждения. В ожидании своей очереди родителям и их малышам приходится коротать время в маленьких, душных коридорах, где царит запах краски и пыли. А ремонт тем временем там закончится еще не очень скоро.

Вторник и четверг - самые жаркие в прямом и переносном смысле дни недели для пациентов и сотрудников детской поликлиники. В это время там проводятся "Дни здорового ребенка". Раз в месяц дети до 1, 5 лет обязаны проходить своеобразный медосмотр. Поток посетителей в эти дни становится особенно интенсивным. Напряжения в атмосферу работы учреждения в настоящее время добавляет и капитальный ремонт, которые идет в здании. Детская поликлиника разделена на две части: в одной ведут прием медики, в другой трудятся строители и маляры. Число и площадь помещений, в которых принимают пациентов, кратно сократилось, а больных осталось столько же (если не больше).

Мужчина: «Около 2 часов стоим. Неудобства - это духота, т.е., большое количество народу. Ребенок устает, сам устаешь, нет приемлемых условий для ожидания».

Женщина: «Не раздеть его ни где, все занято. Вот так на стульчике и раздеваемся и ждем».

Для того, чтобы попасть на прием к доктору малыши с родителями проводят в очередях от 30 минут до нескольких часов. Ещё одна проблема, из-за которой образуются очереди в детской поликлинике - нехватка врачей. На сегодняшний день прием ведут только два педиатра. Период отпусков в больнице ещё не закончился, к тому же часть специалистов в декретном отпуске или на больничном. А одного из медиков на этой неделе вообще машина сбила. Чтобы хоть как-то исправить сложившуюся ситуацию, педиатры ведут прием в несколько смен. Им также помогают врачи узких специализаций. Работать в таком режиме медикам нелегко, тем более что условия труда в связи с ремонтом значительно ухудшились.

Инна Романова, заведующая поликлиникой для обслуживания детского населения МУЗ "Городская больница": «Конечно, мы их понимаем. Они с маленькими детьми сидят в таком маленьком помещении и душном. Конечно, мы им тяжело, они дышат краской. Но и мы дышим, тоже дышим краской. Нам не легче. И мы стараемся быстро работать в этих условиях и качественно, ничего не пропустить. Я думаю, что люди должны нас понять».

Сложившаяся ситуация в детской поликлиники скоро исправится, но только частично. На будущей неделе запланирован переезд в отремонтированное крыло здания. Там и кабинетов больше и коридоры вместительней. Оптимизма прибавляют и обновленные помещения. Которые от предыдущих отличаются более светлым оформлением. По словам заведующей поликлиникой, капитальный ремонт в настоящее время идет быстро и качественно. Закончить его полностью планируется через месяц, ближе к декабрю.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ