Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 29/04/2024 по 29/04/2024

Сегодня у стрежевской службы судебных...

28 октября 2008

Сегодня у стрежевской службы судебных приставов в работе более 20 тысяч документов на неплательщиков. Способы взыскания долгов разные. Один из наиболее известных и распространенных - конфискация имущества. Но есть и другие, не менее действенные. Такие как, например, арест банковского счета, в том числе и зарплатного.

В настоящее время большинство стрежевских организаций перешли на перечисление заработной платы своим сотрудникам через банки. Соответственно количество счетов у населения увеличилось. Именно поэтому взыскание на имущество обращается в первую очередь на денежные средства должников, находящиеся во вкладах, на счетах, или на хранении в банках.

Наталья Кириллова, и.о. старшего судебного пристава г. Стрежевого: «Должник в первую очередь вызывается на приём к судебному приставу-исполнителю, т.е. с ним проводится беседа. Судебный пристав объясняет порядок исполнения, для чего он вызван, т.е. задолженность, какая у должника существует. Предлагают оплатить в добровольном порядке».

Срок для добровольного исполнения - 5 дней. Если в положенное время задолженность не погашена, кредитная организация, в частности, банк прекращает расходные операции по счёту, до полного погашения задолженности.

Есть другой вариант. Неуплаченная сумма может быть списана с банковского счёта полностью, но только в том случае, если сам должник предоставит судебным приставам информацию о том, что на этот счёт не перечисляется его заработная плата.

Наталья Кириллова, и.о. старшего судебного пристава г. Стрежевого: «При предоставлении сведений судебному приставу о том, что данный счёт является зарплатным, судебный пристав 50% списанных средств возвращает на счёт должнику. В том случае, если денежные средства находятся у нас на депозите.

В случае, если средства уже перечислены взыскателю, они должнику не возвращаются, но в дальнейшем судебный пристав обращает взыскание на данный счёт уже в размере 50%».

Судебные приставы Стрежевого довольно часто арестовывают счета должников. Таких прецедентов может быть до 100 в день. И здесь не имеет значения сумма долга - будь это 100 рублей или несколько миллионов.



Последние новости





Как здорово быть здоровым!
8 апреля 2024
Завершился открытый турнир по хоккею «Кубок северных городов»
8 апреля 2024
В Стрежевом прошёл финал второго сезона «Город танца»
8 апреля 2024
Фестиваль «Капельки» уже в 25-раз прошёл в Стрежевом
8 апреля 2024
Школа искусств открывает набор на новый учебный год
8 апреля 2024
В Томской области количество вакансий превысило численность безработных более чем в 3 раза
8 апреля 2024
Снег растаял, и на дорогах сразу стали видны ямы
8 апреля 2024
В Стрежевой вновь возвращается путешественник Константин Каськаев
5 апреля 2024
Пора добрых дел
5 апреля 2024
В «Современнике» прошла репетиция местных команд перед финалом проекта «Город танцев»
5 апреля 2024
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2024 Телекомпания СТВ